রাজনীতি

কারা হেফাজতে গোপালগঞ্জের আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু

গোপালগঞ্জের আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

গোপালগঞ্জের আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যুর খবর, শোক প্রকাশ ও সমর্থকদের সমাবেশ।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

হত্যা মামলার আসামী আওয়ামী লীগ নেতা ডা. আলীমুজ্জামান জেল হাজতে মারা গেছেন। অসুস্থ হবার পরে আলীমুজ্জামান পর্যাপ্ত চিকিৎসা পাননি বলে তিনি মারা গেছেন বলে স্বজনদের অভিযোগ। তিনি কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের ক্রীড়া সম্পাদক শওকত হোসেন দিদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামী।

সোমবার (১৪ অক্টোবর) সকালে তার মৃত্যুর খবর জানা যায়।

নিহতের স্বজনদের অভিযোগ, গোপালগঞ্জ জেলা কারাগারের ভেতরে আলিমুজ্জামান স্ট্রোকে আক্রান্ত হবার পর থেকে ৩১ দিন প্রতিটি জায়গায় কারা কর্তৃপক্ষ সময়ক্ষেপণ এবং হাসপাতালে কর্তব্যরত চিকিৎসক ও নার্সদের অবহেলার শিকার হয়েছেন। পরবর্তীতে তিনি পর্যাপ্ত চিকিৎসার অভাবে ঢাকায় কারাগারের মধ্যেই মারা যান।

সকালে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে সে খবরও যথাসময়ে পরিবারের সদস্যদের দেয়া হয়নি বলেও অভিযোগ করেন তারা।

উল্লেখ্য, গত ১৩ সেপ্টেম্বর গোপালগঞ্জের ঘোনাপাড়ায় কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানীর গাড়িবহরে হামলা-ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। এ সময় কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা শওকত আলী দিদার নিহত হন।

এ ঘটনায় গোপালগঞ্জ-২ আসনের এমপি আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিমসহ ১১৭ জনের নাম উল্লেখ থানায় একটি হত্যা মামলা করেন দিদারের স্ত্রী রাবেয়া রহমান। এছাড়া এই মামলায় ৩২০০ জনকে আসামি করা হয়।

জানা যায়, আওয়ামী লীগ নেতা আলিমুজ্জামান চৌধুরীকে কয়েকদিন আগে দুই দিনের রিমান্ডে নেয় পুলিশ, রিমান্ড শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত।

বিষয়:আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু গোপালগঞ্জ

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…