বিএনপির ১০ ডিসেম্বর সমাবেশের বিষয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, বিএনপি জোর করে নিজেদের ইচ্ছোমত জায়গায় সমাবেশে করতে চায়। চাপ সৃষ্টি করে তারা সমাবেশের অনুমতি আদায় করতে পারবে না।

রাজধানীতে শেখ কামাল সার্ক স্নুকার চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২২-এর উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে একথা বলেন তিনি।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, শর্ত সাপেক্ষে বিএনপিকে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ১০ ডিসেম্বর সমাবেশের অনুমতি দেওয়া হবে। বাধ্য হয়ে সরকার কোথাও অনুমতি দেবে না। অথচ বিএনপির পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, তারা নয়াপল্টনেই সমাবেশ করবে।
তিনি বলেন, সরকার যেখানে ভালো মনে করে সেখানেই অনুমতি দেওয়া হয়েছে। সোহরাওয়ার্দী উদ্যান ছাড়া বড় সমাবেশ সম্ভব নয়।
১০ ডিসেম্বর ঢাকায় বিএনপির সমাবেশকে কেন্দ্র করে দেশজুড়ে আলোচনা চলছে। নয়াপল্টনে সমাবেশ করতে চায় বিএনপি। নয়াপল্টনে সমাবেশের অনুমিতি দিতে প্রশাসনের প্রতি আহবানও জানিয়েছে দলটি।