চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • স্বাস্থ্য
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • লাইভ টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

দৈনিক দিনকালের প্রকাশনা বাতিলে ‘আর্টিকেল নাইনটিন’র উদ্বেগ 

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৬:৪২ অপরাহ্ণ ০৫, মার্চ ২০২৩
বাংলাদেশ
A A

দৈনিক দিনকাল পত্রিকার প্রকাশনার অনুমোদন বাতিলের সরকারী সিদ্ধান্তে উদ্বেগ প্রকাশ করে পত্রিকাটির অনুমোদন বাতিলের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার আহ্বান জানিয়েছে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা ‘আর্টিকেল নাইনটিন’।

আজ (৫ মার্চ) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও তথ্যের অধিকার নিয়ে কাজ করা সংস্থাটির পক্ষ থেকে একথা জানানো হয়।

আর্টিকেল নাইনটিন এর দক্ষিণ এশিয়ার আঞ্চলিক পরিচালক ফারুখ ফয়সল বলেন, দৈনিক দিনকাল পত্রিকার প্রকাশনা পদ্ধতিগত ক্রুটির অজুহাতে বাতিলের সিদ্ধান্ত অনভিপ্রেত ও অনাকাঙ্ক্ষিত। জাতীয় নির্বাচনের আগে এভাবে একটি জাতীয় দৈনিক পত্রিকার অনুমোদন বাতিলের সিদ্ধান্ত মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও সংবাদপত্রের স্বাধীনতার উপর স্পষ্ট হস্তক্ষেপ। সরকারের এই কার্যক্রমের কারণে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি বহির্বিশ্বে ক্ষুণ্ণ হয়েছে।

এর আগে ঢাকা জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কার্যালয়ের প্রকাশনা শাখা থেকে ২৬ ডিসেম্বর ২০২২ তারিখে দৈনিক দিনকাল পত্রিকার অফিসে পাঠানো একটি চিঠির মাধ্যমে পত্রিকাটির প্রকাশের অনুমোদন বাতিল করা হয়েছিল। পরে পত্রিকাটির পক্ষ থেকে জেলা প্রশাসকের সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে ‘বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলে’ আবেদন করা হয়। ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ তারিখে প্রেস কাউন্সিল পত্রিকাটির আপিল খারিজ করে দিয়েছে। এরপর থেকে পত্রিকাটির প্রিন্ট ও অনলাইন ভার্সন দুটোই বন্ধ আছে।

আর্টিকেল নাইনটিন সরকারের প্রতি দৈনিক দিনকাল পত্রিকার প্রকাশনা বাতিলের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করার আহ্বান জানায় এবং বাংলাদেশে সংবাদপত্রের স্বাধীনতা নিশ্চিত করার দাবি জানায়।

উল্লেখ্য, আর্টিকেল নাইনটিন একটি আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা, যা বিশ্বের বিভিন্ন দেশে কাজ করছে। ১৯৮৭ সালে যুক্তরাজ্যে প্রতিষ্ঠিত এই সংস্থাটি মতপ্রকাশের স্বাধীনতা ও মুক্ত চিন্তা নিশ্চিতে কাজ করে আসছে। সংস্থাটি ২০০৮ সাল থেকে দক্ষিণ এশিয়ায় কার্যক্রম শুরু করে।

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: আর্টিকেল নাইনটিনদৈনিক দিনকাল
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

সবার আগে ফাইনালে চট্টগ্রাম, হেরেও সুযোগ থাকছে রাজশাহীর

জানুয়ারি ২০, ২০২৬

টানা দুই জয়ে টেবিলের দুইয়ে বাংলাদেশ

জানুয়ারি ২০, ২০২৬
পদ্মা সেতু। ফাইল ছবি

পদ্মা সেতুর টোল থেকে ৩ হাজার কোটি টাকা আয়

জানুয়ারি ২০, ২০২৬

সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ানোর সুপারিশ

জানুয়ারি ২০, ২০২৬

পঞ্চাশ বছরেও অম্লান ‘বিমূর্ত এই রাত্রি আমার’

জানুয়ারি ২০, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: মীর মাসরুর জামান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT