চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

মদিনার পবিত্র মসজিদে রোজার শেষ ১০ দিনের অন্যরকম চিত্র

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৩:০৯ অপরাহ্ণ ১১, এপ্রিল ২০২৩
আন্তর্জাতিক, আন্তর্জাতিক সেমি লিড নিউজ, ধর্ম ও জীবন
A A

মুসলিম বিশ্বে পালিত হচ্ছে পবিত্র মাহে রমজান। এই উদযাপন নবীর দেশে যেন অন্যরকম ভাবে পালন করা হয়ে থাকে। সৌদি আরবের গ্র্যান্ড মসজিদ এবং মদিনার নবীর মসজিদে রমজানের শেষ ১০ দিন যেন এক ভিন্ন মাত্রা পায়।

গ্র্যান্ড মসজিদে সেজদারত অবস্থায় তীর্থযাত্রীরা (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)

 

 

কর্মকর্তাদের মতে, ইসলামিক ক্যালেন্ডারের প্রথম মাস মহরম শুরু হওয়ার পর থেকে মোট ১৬৩ মিলিয়ন মুসল্লি নবীর মসজিদে প্রবেশাধিকার পেয়েছেন (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।

 

রমজানের শেষ ১০ দিনকে বছরের সবচেয়ে বরকতময় দিন হিসেবে বিবেচনা করা হয়। এই সময়ে, মদিনার নবীর মসজিদ আধ্যাত্মিক কার্যকলাপের একটি কেন্দ্রে পরিণত হয়, যেখানে সর্বস্তরের মানুষ প্রার্থনা এবং উপাসনার কাজে নিয়োজিত হয় (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।

 

মসজিদটি উপস্থিতদের ভক্তি, যেভাবে তারা তাদের মাথা নত করে এবং প্রার্থনায় তাদের হাত তুলেছে তাতে শ্রদ্ধা ও অনুভূতি স্পষ্টভাবে প্রতিফলিত হয় (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।

 

রমজানের শেষ ১০ দিনে বিশ্বাসীরা মক্কা সফর করে। এটি মুসলমানদের জন্য আধ্যাত্মিক ভক্তি এবং উপাসনার সময়, কারণ তারা আল্লাহর সাথে তাদের সংযোগ জোরদার করতে এবং আগামী বছরের জন্য তাদের বিশ্বাস পুনর্নবীকরণ করতে চায় (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।
Reneta

 

অনেক তীর্থযাত্রী মসজিদটিতে রাত্রি যাপন করেন, তারাবীহ নামাজ পালন করেন, যেটি বাধ্যতামূলক এশার নামাজের পরে পরিচালিত হয় (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।

 

নবীর মসজিদ একটি শান্ত স্থান, যেখানে মহানবী মুহাম্মদ (সা.) এর সময়কালের একটি সমৃদ্ধ ইতিহাস রয়েছে। এটি বিশ্বস্তদের জন্য প্রার্থনার একটি স্থান, যারা বিশ্বাস করে যে রমজানের শেষ ১০ দিনে মসজিদে প্রার্থনা করা আশীর্বাদ নিয়ে আসে (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।

 

সৌদির একজন কর্মকর্তা বলেছেন, চলতি রমজান মাসের প্রথমার্ধে সৌদির পবিত্র শহর মদিনায় প্রায় ১৫ দশমিক ৭ মিলিয়ন মুসলমান মসজিদে নববীতে নামাজ আদায় করেছেন। ট্রলি পরিষেবা থেকে ২ লক্ষ ৭০ হাজার এরও বেশি তীর্থযাত্রী উপকৃত হয়েছেন (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।

 

শবে কদর নামে পরিচিত রাত্র ধরে জেগে থাকা, যা বছরের সবচেয়ে পবিত্র রাতগুলোর মধ্যে একটি বলে মনে করা হয়। রমজানের শেষ ১০ দিনের একটি। তীর্থযাত্রীরা সারারাত প্রার্থনা করে এবং ক্ষমা এবং আধ্যাত্মিক নির্দেশনা কামনা করে (ছবি- টুইটার/এসপিএরেজিয়নস)।

 

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: মদিনারমজানশবে কদর
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ব্যাংকিং খাতে সমন্বিত পুনরুদ্ধারের পথে হাঁটতে হবে: ড. মো. তৌহিদুল আলম খান

জুন ৮, ২০২৬

নিউইয়র্কের পেন স্টেশনে ছুরিকাঘাতে আহত ৫

জুন ৮, ২০২৬

যুক্তরাষ্ট্রে ইংল্যান্ডের বিশ্বকাপ ক্যাম্পের কাছে গোলাগুলি, আহত ৯

জুন ৮, ২০২৬

ঠাকুরগাঁও সীমান্ত থেকে দুইদিন পর ১১ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

জুন ৮, ২০২৬

ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের চুক্তি মেনে নেওয়া ছাড়া নেতানিয়াহুর বিকল্প নেই: ট্রাম্প

জুন ৮, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2026 Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT