চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ
Nagod

টিএসসিতে বাংলা চলচ্চিত্রের সর্ববৃহৎ উৎসব

রবিবার থেকে ৫ দিনব্যাপী শুরু হচ্ছে ‘আমার ভাষার চলচ্চিত্র’

KSRM

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় চলচ্চিত্র সংসদের উদ্যোগে আবারও শুরু হচ্ছে ‘আমার ভাষার চলচ্চিত্র’। বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি প্রাঙ্গণে আসছে রবিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) পর্দা উঠবে বাংলা চলচ্চিত্রের সর্ববৃহৎ এই উৎসবটির।

তারআগে চলছে শেষ সময়ের প্রস্তুতি। চ্যানেল আই অনলাইনকে এ বিষয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় চলচ্চিত্র সংসদকর্মী সুমন্ত সরকার অর্পন বলেন, প্রতিবারের মতো এবারও একটি পরিচ্ছন্ন চলচ্চিত্র উৎসব উপহার দিতে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। এরইমধ্যে প্রায় সব কাজই সম্পন্ন। এ বছর ২২টি বাংলা ভাষার ছবি দেখানোর পরিকল্পনা আছে।

Bkash July

সমকালীন ও ধ্রুপদী সিনেমার সমন্বয়ে বাংলা চলচ্চিত্রের সর্ববৃহৎ এই উৎসবে এবার বেশকিছু আলোচিত সিনেমা দেখতে পারবেন দর্শক।

এরমধ্যে রয়েছে কুড়া পক্ষীর শূন্যে উড়া, ওয়ান্স আপন অ্যা টাইম ইন ক্যালকাটা, সাঁতাও, বল্লভপুরের রূপকথা, শিল্প শহর স্বপ্নলোক, হাওয়া, মানিক বাবুর মেঘ, শিমু, দামাল ও বিউটি সার্কাস এর মতো চলচ্চিত্র।

Reneta June

৫ থেকে ৯ ফেব্রুয়ারি পাঁচ দিনব্যাপী টিএসসি প্রাঙ্গণে ২১তম আসরটির প্রচার সহযোগী হিসেবে আছে চ্যানেল আই।

বিজ্ঞাপন