জনপদ

যশোরে আওয়ামী নেতার হোটেলে অগ্নিসংযোগে নিহত ২১

যশোরে হোটেলে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় ধোঁয়া ও আগুনের কুণ্ডলী. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

যশোরে একটি হোটেলে অগ্নিসংযোগের ঘটনা, ধোঁয়া ও আগুনের কুণ্ডলী ছড়িয়ে পড়ছে।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শাহীন চাকলাদারের মালিকানাধীন পাঁচ তারকা হোটেলে আগুন ধরিয়ে দেয় আন্দোলনকারীরা।

এসময় হোটেলে মোট ২১ জন মারা গেছে। নিহতদের অধিকাংশই আন্দোলনকারী ছিলেন বলে জানা গেছে।

সোমবার (৫ আগস্ট) বিকালে বিজয় মিছিল থেকে বিক্ষুব্ধ জনতার একটি অংশ যশোরে পাঁচ তারকা হোটেল জাবির ইন্টারন্যাশনালে ভাংচুর করে আগুন ধরিয়ে দেয়। সোমবার রাত ১২টা পর্যন্ত এই আগুনে অন্ত ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।

প্রত্যক্ষদর্শী জানায়, শেখ হাসিনার পদত্যাগের ঘোষণার পর সোমবার বিকালে বিজয় মিছিল থেকে বিক্ষুব্ধ জনতার একটি দল জাবির হোটেলে হানা দেয়। এ সময় দুই শতাধিক আন্দোলনকারী হোটেলটির বেজমেন্টে ঢুকেই সিঁড়ি বেয়ে ১৪ তলা পর্যন্ত উঠে যায়। এদিকে নিচে থাকা বিক্ষুব্ধ আন্দোলনকারীদের মধ্যে কয়েকজন যুবক পেট্টল দিয়ে আগুন দিতে শুরু করে। পর্যায়ক্রমে তারা কয়েকটি তলায় আগুন ধরিয়ে দেয়। এতে দাউ দাউ করে পুরো ১৪ তলাই কয়েক মিনিটের মধ্যে জ্বলতে থাকে।

এতে উপরে থাকা বেশির ভাগ আন্দোলনকারী বের হতে পারেনি। ফলে আগুনের ধোয়ায় নিঃশ্বাস বন্ধ হয়ে অক্সিজেনের অভাবে তারা মারা গেছে। এই ঘটনায় রাত ১২টা পর্যন্ত অগ্নিদগ্ধ হয়ে মারা গেছেন ২১ জন। আহত হয়েছেন অত্যন্ত ৩০ জন। এরমধ্যে ১৫ জন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী বলে হাসপাতাল সূত্রে জানাগেছে।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স যশোরের সহকারী পরিচালক মামুনুর রশিদ বলেন, কি দিয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটনানো হয়েছে সেটা তদন্ত ছাড়া বলা যাচ্ছে না। রাত সাড়ে ১২টা পর্যন্ত ২১ জন মরদেহ উদ্ধার করেছি। উদ্ধার কাজ
চলমান রয়েছে। তবে তিনি আর কিছু বলতে চাননি।

বিষয়:অগ্নি সংযোগ নিহত ২১ যশোর হোটেলে আগুন

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…