চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

৬ জানুয়ারি দেশবন্ধু গ্রুপ-চ্যানেল আই প্রকৃতি মেলা

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৬:৩৭ অপরাহ্ণ ০৪, জানুয়ারি ২০১৮
বিনোদন
A A

পরিবেশ ও প্রকৃতিবিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টিতে প্রতি বছর বিশেষ ভূমিকা রেখে চলেছে ‘দেশবন্ধু গ্রুপ-চ্যানেল আই প্রকৃতি মেলা’। কারণ এই মেলার মাধ্যমে প্রকৃতি রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধির কাজটি করা হয় বেশ জোরেসোরেই।

প্রতিবারের মতো প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশনের আয়োজনে চ্যানেল আই প্রাঙ্গণে আসছে ৬ জানুয়ারি হতে যাচ্ছে ‘দেশবন্ধু গ্রুপ-চ্যানেল আই প্রকৃতি মেলা’। চ্যানেল আইয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে এমনটাই জানালেন আয়োজকরা। প্রকৃতি বিষয়ে সচেতনতা সর্বস্তরে ছড়িয়ে দিতে প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশনের এটি সপ্তম বারের আয়োজন।

‘দেশবন্ধু গ্রুপ-চ্যানেল আই প্রকৃতি মেলা’র সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন চ্যানেল আইয়ের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফরিদুর রেজা সাগর, ইমপ্রেস গ্রুপ ও চ্যানেল আইয়ের পরিচালক এবং প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মুকিত মজুমদার বাবু, মেলার প্রধান পৃষ্ঠপোষক প্রতিষ্ঠান দেশবন্ধু গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক গোলাম রহমান, উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক বিদ্যুৎ কুমার বসু এবং জিএম হোল্ডিংস লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও দেশবন্ধু গ্রুপের পরিচালক তাবাসুম মোস্তফা।

সংবাদ সম্মেলন জানানো হয়, আসছে ৬ই জানুয়ারি বেলা ১১টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চ্যানেল আই প্রাঙ্গণে মেলা চলবে। যা চ্যানেল আইয়ে সরাসরি সম্প্রচার হবে। এছাড়া এদিন পরিবেশ ও প্রকৃতি বিষয়ে ব্যতিক্রমী সুর ও সংগীত থাকবে, থাকবে অভিনব-ক্যারেক্টার শো, ছবি প্রদর্শনী ও শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা। আরো থাকবে সামুদ্রিক মাছের স্টল, জীবন্ত প্রজাপতি ঘর এবং পাখি নিয়ে তথ্য-উপাত্ত। প্রকৃতিবিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টিতে এ আয়োজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করেন বক্তারা।

প্রকৃতি বাঁচলে আমরা সবাই বাঁচবো জানিয়ে সংবাদ সম্মেলনে চ্যানেল আইয়ের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফরিদুর রেজা সাগর ‘দেশবন্ধু গ্রুপ-চ্যানেল আই প্রকৃতি মেলা’র গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশন মানুষের মনে যে সচেতনতা তৈরি করতে চায় সেটা হল প্রকৃতি বাঁচলে আমরা সবাই বাঁচবো। আমি মনে করে, এমন ভাবনার সঙ্গে পৃথিবীর কারো দ্বিমত থাকার কথা নয়। প্রকৃতি সুন্দর হলে আমরা সবাই সুন্দর হবো। সে লক্ষ্য নিয়ে প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশন একটা বিরাট কাজ করে যাচ্ছে। আর সেই কাজের সঙ্গে চ্যানেল আই আছে।

প্রকৃতি সম্পর্কে বেশি মানুষকে সচেতন করে তুলতেই প্রতি বছর এমন মেলার আয়োজন করা হয় জানিয়ে ‘প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশন’-এর চেয়ারম্যান মুকিত মজুমদার বাবু বলেন, আমাদের জীব বৈচিত্র হারিয়ে যাচ্ছে এটা কিন্তু আমরা খুব একটা উপলব্ধি করি না। আমরা চাই প্রকৃতি ও জীবন সম্পর্কে মানুষকে অধিক সচেতন করে তুলতে। তাই এই মেলায় দেশের একেবারে ঐতিহ্য বহন করা জারি সারি গানগুলোর মাধ্যমে আমরা প্রকৃতি ও জীবন সম্পর্কে মানুষকে বার্তা মেসেজ দিচ্ছি।

Reneta

সংবাদ সম্মেলন শেষে মেলা উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। প্রকৃতি বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে ছিল ব্যানার ও ফেস্টুন।

ছবি: জাকির সবুজ

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: প্রকৃতি মেলাফরিদুর রেজা সাগর
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

শাস্তি পাননি মেসি, বলোগানের লাল কার্ড সঠিক?

জুলাই ২, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

ভিসা প্রক্রিয়া সহজ এবং দ্রুত করতে ভিসা নীতি সংশোধনের উদ্যোগ

জুলাই ২, ২০২৬

মেসির জন্মদিনে চিঠি লিখে আর্জেন্টিনার ম্যাচ দেখতে যাচ্ছে ৮ বছরের লিতভি

জুলাই ২, ২০২৬

জেদ্দায় এইচএসসি পরীক্ষা শুরু

জুলাই ২, ২০২৬

এআই শিল্পের কিছু অংশ একেবারেই পাগলামি: প্যালান্টির সিইও

জুলাই ২, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT