চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

‘স্বপ্নে ছিলাম, হঠাৎ কাঁধে কেউ টোকা মারল’

চ্যানেল আই অনলাইন চ্যানেল আই অনলাইন
৬:৩৬ অপরাহ্ণ ১৯, জুন ২০১৮
বিনোদন
A A

বিরল রোগে ভুগছেন ইরফান খান! এই শিরোনামে এ বছরের মার্চ মাসে বেশ কিছু সংবাদ মাধ্যমে তার অসুস্থতাকে ঘিরে নানা সংবাদ প্রকাশ করা হয়। আর এই থেকেই শুরু হয় অভিনেতা ইরফান খানের অসুস্থতাকে নিয়ে নানা গুজবের সৃষ্টি। অনেক এবার এমন সংবাদও প্রকাশ করেন যে তার এই ‘বিরল রোগ’ নাকি ক্যান্সার। তবে অবশেষে মনে হয় এই গুজবই সত্য হলো।

হ্যাঁ, ক্যানসারে আক্রান্ত অভিনেতা ইরফান খান। এবার আর কোনও জল্পনা কল্পনা  নয়, এবার সরাসরি নিজেই এই অভিনেতা স্বীকার করেছেন এ সত্য। সম্প্রতি এই সংবাদমাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে অকপটে ইরফান জানালেন হাই-গ্রেড নিউরোএন্ডোক্রিন ক্যানসারই হয়েছে তাঁর। বর্তমানে লন্ডনে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন ‘ডুব’ খ্যাত এই অভিনেতা।

নিজের মনের কথা জানাতে গিয়ে ইরফানের ভাষ্যগুলো বাংলায় এভাবে করেন কলকাতার ‘সংবাদ প্রতিদিন’:

অনেকদিনই হল হাই-গ্রেড নিউরোএন্ডোক্রিন ক্যানসারের চিকিৎসা চলছে। এই শব্দটি আমার ভোকাবুলারিতে নতুন। রোগটিও এতটাই বিরল যে এর কোনও নির্দিষ্ট কোনও চিকিৎসা পদ্ধতি নেই বলেই জানলাম। আমি একটা ট্রায়াল অ্যান্ড এর গেম-এর অংশ। অথচ ছিলাম অন্য খেলায়। গতির ট্রেনে সওয়ার ছিলাম। স্বপ্ন ছিল, পরিকল্পনা ছিল, আশা, লক্ষ্য- তাতেই মগ্ন ছিলাম। হঠাৎ কাঁধে কেউ টোকা মারল। হাতটি টিকিট পরীক্ষকের ছিল। জানালো, তোমার স্টেশন এসে গিয়েছে। দয়া  করে নেমে যাও। আমি তো অবাক! না, না আমার গন্তব্য তো আসেনি তো! কিন্তু সেটাই স্টেশন ছিল। আর এমনটাই কখনও কখনও হয়। দুঃখের সময় আমায় অনুভব করালো, আদতে আমরা সমুদ্রের টেউয়ের তালে ভেসে চলা একটা কর্কের মতো। অথচ আমরা জীবনকে কীভাবে নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা করি। ছেলেকে সান্ত্বনা দিয়েছিলাম। কিন্তু হাসপাতালে গিয়ে আমারও ভয় লেগেছিল। বিপদের সময় নিজের থেকে কেবল একটাই আশা রাখার চেষ্টা করেছিলাম। চেয়েছিলাম পায়ের মাটি শক্ত রাখতে। ভয় যেন আমায় ছুঁতে না পারে। তারপর যন্ত্রণাকে যখন প্রত্যক্ষ করলাম, কোনও সান্ত্বনা, প্রেরণাই যেন কাজ করছিল না। ঈশ্বরের থেকেও বড় হয়ে উঠেছিল ওই যন্ত্রণা। কিছু কাজ করছিল না। আমার হাসপাতালের উল্টো দিকেই ছিল ক্রিকেটের মক্কা লর্ডস। আমার স্বপ্নের মক্কা। এত কষ্টের মধ্যেও একটা উপলব্ধি হতে শুরু করল। জীবন ও মৃত্যুর মাঝে কেবল এই একটা রাস্তার পার্থক্য। প্রথমবার বুঝতে পারলাম মুক্তির আনন্দ। যেন জীবনকে সঠিক অর্থে চিনতে পারলাম। হেরে গেলে চলবে না। কিছুতেই চলবে না। লড়তে হবে। 

নিজের অসুস্থতার কথা এভাবেই জানিয়েছিলেন ইরফান। তবে প্রথমটায় ধোঁয়াশা রেখেছিলেন। তখনই ক্যানসারের জল্পনা ছড়িয়েছিল। কিন্তু অল্প সময়েই ইরফানই জানান, নিউরোএন্ডোক্রিন টিউমারে আক্রান্ত তিনি। তখনও আশা ছিল মনে। তা হয়তো ম্যালিগন্যান্ট হবে না। সকলের শুভেচ্ছা নিয়ে লন্ডনে উড়ে গিয়েছিলেন অভিনেতা। কিন্তু ক্যানসার যে সত্যি থাবা বসিয়েছে এ অভিনেতার শরীরে, তা এতদিনে স্পষ্ট হল।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: ইরফান খান
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

সাউথ আফ্রিকায় অগ্নিকাণ্ডে ৬ বাংলাদেশির মৃত্যু

জুলাই ২৮, ২০২৬

জাপানে ৭ দশমিক ১ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি

জুলাই ২৮, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত।

‘জুলাই আন্দোলনে ৭.৬২ মিমি বুলেট ব্যবহার হয়েছে, এটা পুলিশ ব্যবহার করেছে’

জুলাই ২৮, ২০২৬

বিশ্বকাপের এক সপ্তাহ পর মুখ খুললেন স্কালোনি

জুলাই ২৮, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত।

প্রতিদিনের ছোট ছোট দোয়া: জীবনের প্রতি মুহূর্তে আল্লাহকে স্মরণ করার সহজ উপায়

জুলাই ২৮, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2026 Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT