জামালপুর রেলওয়ে জংশন স্টেশনে জিআরপি পুলিশের প্রহারে গুরুত্বর আহত বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আব্দুল বারিক ময়মনসিংহ সিএমএইচে মারা গেছেন।
তার বাড়ী সদর উপজেলা হাটচন্দ্রা গ্রামে। তিনি সিটি ব্যাংক জামালপুর শাখার সিকিউরিটি গার্ড ছিলেন।
আব্দুল বারিকের মেয়ের জামাই মোঃ আলমগীর হোসেন জানান, আজ সোমবার সকালে জামালপুর স্টেশনে ট্রেনের টিকিট নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে জিআরপি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা গৌর চন্দ্র মজুমদার ও কয়েকজন কনস্টবল তাকে পিটিয়ে আহত করে।
গুরুত্বর আহত মোঃ আব্দুল বারিককে প্রথমে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবস্থার অবনতি হলে তাকে ময়মনসিংহ সিএমএইচে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার সাবেক এমপি শফিকুল ইসলাম খোকা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা এবং ঘটনার সাথে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান। এর প্রতিবাদে মুক্তিযোদ্ধারা বৃহত্তর আন্দোলনে যাবার হুমকি দিয়েছেন।
এদিকে বাংলাদেশ রেলওয়ে পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপির নির্দেশে জামালপুর জিআরপির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা গৌর চন্দ্র মজুমদার এবং কনস্টেবল তপন বড়ুয়াকে সাময়িক ভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।
এই ঘটনায় স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধা ও বিক্ষুদ্ধ জনতা রেলওয়ে থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ মিছিল করে।







