কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে বাসে পেট্রোল বোমা মেরে ৮ জনকে হত্যার ঘটনায় করা মামলায় বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়াকে দেওয়া হাইকোর্টের ৬ মাসের জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন করেছে রাষ্ট্রপক্ষ।
সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগে সংশ্লিষ্ট শাখায় এ আবেদন করা হয়েছে বলে জানান ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ড. মো. বশির উল্লাহ।
আগামী ২৫ মার্চ আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতির আদালতে এ বিষয়ে শুনানি হতে পারে বলে জানান এ আইনজীবী।
এর আগে গত ৬ মার্চ বুধবার বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি এস এম মজিবুর রহমানের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ মামলায় খালেদাকে ৬ মাসের জামিন দেন।
২০১৫ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি জামায়াত-বিএনপির ডাকা অবরোধ চলাকালে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে আইকন পরিবহনের একটি বাসে পেট্রোল বোমা ছোড়া হয়। এতে আগুনে পুড়ে মারা যান আট যাত্রী। আহত হন আরও ২৭ জন। ওই ঘটনায় চৌদ্দগ্রাম থানার এসআই নুরুজ্জামান হাওলাদার বাদী হয়ে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে পৃথক মামলা করেন।
সে মামলায় খালেদা জিয়াকে হুকুমের আসামি করা হয় এবং উভয় মামলায় তাকে আটক দেখানো হয়।
জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় সাজাপ্রাপ্ত বেগম খালেদা জিয়া গত বছরের ফেব্রুয়ারি থেকে ঢাকার নাজিমুদ্দিন রোডে পুরনো কেন্দ্রীয় কারাগারে রয়েছেন।







