অ্যাশেজ সিরিজে ইংলিশ বোলারদের বিরুদ্ধে বারবার ব্যর্থ হয়েছেন। সেই অর্থে রানই ছিল না ব্যাটে। যে কারণে প্রবল সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন। সেই ডেভিড ওয়ার্নার দারুণভাবে ফিরে এলেন টেস্ট ক্রিকেটে। খেললেন ১৫১ রানের বিস্ফোরক ইনিংস। তার সঙ্গে মার্নাস লাবুশেনের ১৮৫। সবমিলিয়ে অস্ট্রেলিয়ার রানের চাপায় দমবন্ধ পাকিস্তানের।
গ্যাবা টেস্টের প্রথম ইনিংসে পাকিস্তানের ২৪০ রানের জবাবে অস্ট্রেলিয়া তাদের প্রথম ইনিংসে অলআউট হয় ৫৮০ রানে। অল্পের জন্য সেঞ্চুরি মিস করেছেন জো বার্নস (৯৭)। ম্যাথু ওয়েড করেন ৬০ রান। বাকিরা ছোট ছোট ইনিংস খেলেন।
পাকিস্তানের হয়ে ৪ উইকেট নেন ইয়াসির শাহ। দুটি করে উইকেট হারিস সোহেল ও শাহিন শাহ আফ্রিদির। অভিষিক্ত নাসিম শাহ নেন এক উইকেট।
প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসেও বাজে শুরু হয় পাকিস্তানের। ২৫ রানের মধ্যেই হারায় ৩ উইকেট। অধিনায়ক আজহার আলি ৫, হারিস সোহেল ৮ ও আসাদ শফিক কোনো রান না করেই আউট হন।
তৃতীয়দিন শেষে পাকিস্তানের ইনিংস ৩ উইকেটে ৬০। শান মাসুদ ২৭ ও বাবর আজম ২০ রানে অপরাজিত। ৭ উইকেট হাতে নিয়ে এখনো ২৭৮ রানে পিছিয়ে সফরকারীরা।
অস্ট্রেলিয়ার হয়ে স্টার্ক নেন ২ উইকেট। অপর উইকেটটি প্যাট কামিন্সের।






