চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

ষোড়শ সংশোধনী বাতিলের আলোচনায় যা বললেন ‘উত্তেজিত’ রব

নাসিমুল শুভনাসিমুল শুভ
১১:০৯ অপরাহ্ণ ০৯, আগস্ট ২০১৭
রাজনীতি
A A

ষোড়শ সংশোধনী মামলার রায়ে সুপ্রিমকোর্টের সিদ্ধান্তের পর সরকারের মন্ত্রীদের বক্তব্য আদালত অবমাননার শামিল বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জেএসডি) সভাপতি আ স ম আব্দুর রব।

বুধবার বিকেলে রাজধানীর প্রেসক্লাবে ষোড়শ সংশোধনীর রায় নিয়ে এক গোলটেবিল আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘শুধু আইনমন্ত্রী নন সরকারের সবাই আদালত অবমাননার আওতায় পড়ে গেছে। সংসদের বাইরে বিচার বিভাগকে হুমকি দেয়া, যুদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। মামলা হবে, কেউ চাইলে হতে পারে। সংসদের বাইরে বিচারবিভাগকে হুমকি দেয়া “ডেঞ্জারাস”, কল্পনাই করা যায় না এর পরিণতি কী হতে পারে।’

ষোড়শ সংশোধনী নিয়ে গঠনমূলক আলোচনা হওয়া উচিৎ এবং শান্তভাবে কথা বলা উচিৎ মন্তব্য করে বক্তব্যের এক পর্যায়ে নিজেই উত্তেজিতভাবে সরকারের সমালোচনায় উচ্চকণ্ঠে বক্তব্য দিতে থাকেন রব।

সরকার জেনেশুনে বিষ খাচ্ছে মন্তব্য করে ডাকসুর এই সাবেক ভিপি বলেন,“ইমম্যাচিউর্ড গর্ভমেন্ট (অপরিপক্ক), এই সরকার অপরিপক্ক, অথর্ব, বেকুব, পাগল।”

দেশের রাজনীতিতে তৃতীয় শক্তি গড়ার কথা জানানো এই নেতা নিজের বাসায় ডিনার পার্টিতে পুলিশি অভিযানের প্রসঙ্গ টেনে বলেন, “আমরা ঈদের পর একটা মিটিংয়ে বসেছিলাম। এটা কী? ভয় দেখান,কাকে ভয় দেখান? বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব বেঁচে থাকলে বলতেন আ স ম আবদুর রবকে ভয় দেখায়া কিছু করা যায় না। থোড়াই কেয়ার করি কন্যাকে। আপনার বাপে পারে নাই, আপনিও পারবেন না। আমার ডিকশনারিতে ভয় বলে কিছু নাই।”

Reneta

গোলটেবিল আলোচনার সঞ্চালক হিসেবে অন্যান্য বক্তাদের বক্তব্যের বিরতিতে কথা বলেন নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না।

তিনি বলেন, ‘সরকারের বিরুদ্ধে যাচ্ছে এমন কিছুই সরকার মানতে পারছে না। সরকার এখন সুপ্রিমকোর্টে রায়ের বিরুদ্ধে জনমত তৈরি করতে চাইছে। সুপ্রিমকোর্টের আপিল বিভাগের সিধান্ত কোনো রাজনৈতিক বিষয় নয় অথচ এটি নিয়ে রাজনীতির মাঠ গরম করতে চাইছে সরকার।’

গোলটিবল আলোচনায় সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী শাহদীন মালিক, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের শিক্ষক আসিফ নজরুল, বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতির (বেলা) প্রধান নির্বাহী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান, জেএসডির সাধারণ সম্পাদক মালেকুজ্জামান, নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক আহ্বায়ক এস এম আকরাম প্রমুখ অংশ নেন।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: আ স ম আবদুর রবষোড়শ সংশোধনী
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

বিবর্ণ রোনালদো, ৫২ বছর পর বিশ্বকাপে আসা কঙ্গোর সাথে পেরে উঠল না পর্তুগাল

জুন ১৮, ২০২৬

প্রথম ম্যাচে প্রথমার্ধে কঠিন পরীক্ষায় পর্তুগাল

জুন ১৮, ২০২৬

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় এনজিও বিষয়ক ব্যুরো অফিসকে তামাকমুক্ত ঘোষণা

জুন ১৭, ২০২৬

শিক্ষামন্ত্রীর সামনে অভিনব কৌশলে বাজেট বৈষম্যের প্রতিবাদ করল জবি ছাত্রশক্তি

জুন ১৭, ২০২৬

সময় এসেছে মেসিকে সর্বশ্রেষ্ঠ খেলোয়াড় মেনে নেয়ার: রোনাল্ডো

জুন ১৭, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey June 2025 Desktop

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT