চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

আওয়ামী লীগকে দেয়া জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের চিঠিতে কী আছে

চ্যানেল আই অনলাইন চ্যানেল আই অনলাইন
৮:২৪ অপরাহ্ণ ২৮, অক্টোবর ২০১৮
রাজনীতি
A A

সংলাপে বসার আহ্বান জানিয়ে আওয়ামী লীগের সভাপতি, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের কাছে নিজেদের ৭ দফা ও ১১ টি লক্ষ্য সম্বলিত চিঠি দিয়েছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট।

রোববার সন্ধ্যায় জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের দুই সমন্বয়ক জগলুল হায়দার আফ্রিক এবং আ ফ ম শফিউল্লাহ ধানমন্ডির আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে গিয়ে এই চিঠি পৌঁছে দিয়েছেন।

দুটি চিঠির একটি আওয়ামী লীগ সভাপতির জন্য, যেটিতে স্বাক্ষর করেছেন ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা ড. কামাল হোসেন। মোস্তফা মহসীন মন্টু স্বাক্ষরিত অপর চিঠিটি সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এর জন্য বলে জানিয়েছেন জগলুল হায়দার আফ্রিক।

তিনি বলেন চিঠিতে আওয়ামী লীগের শীর্ষনেতার উদ্দেশে বলা হয়েছে, আপনি নিশ্চয়ই একমত হবেন যে, বাংলাদেশের জনগণ নির্বাচনকে একটি মহোৎসব মনে করে। ‘এক ব্যক্তির এক ভোট’ এর বিধান জনগণের জন্য বঙ্গবন্ধুই নিশ্চিত করেছেন-যা রক্ষা করা আমাদের সকলেরেই সাংবিধানিক দায়িত্ব।’

এতে আরো বলা হয়েছে, ইতিবাচক রাজনীতি একটা জাতিকে কিভাবে ঐক্যবদ্ধ করে জনগণের ন্যায়সঙ্গত অধিকারসমুহ আদায়ের মূল শক্তিতে পরিণত করে-তা বঙ্গবন্ধু আমাদের শিখিয়েছেন। নেতিবাচক রুগ্ন-রাজনীতি কি ভাবে আমাদের জাতিকে বিভক্ত ও মহাসংকটের মধ্যে ফেলে দিয়েছে, তাও আমাদের অজানা নয়। এ সংকট থেকে উত্তরণ ঘটানো আমাদের জাতীয় চ্যালেঞ্জ। এ চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট ৭ দফা দাবি ১১ দফা লক্ষ্য ঘোষণা।

Reneta

চিঠির বিষয়ে জগলুল হায়দার আফ্রিক বলেন, আমরা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদকের কাছে দুটি চিঠি হস্তান্তর করেছি৷ তিনি গ্রহণ করেছেন এবং আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এর কাছে পৌঁছে দেবেন বলেছেন।

চিঠি পাওয়ার কথা স্বীকার করে আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ বলেন, জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের দু’জন প্রতিনিধি এসেছিলেন এবং আমাদের কাছে সাধারণ সম্পাদক ও সভাপতির জন্য দুটি চিঠি দিয়ে গেছেন৷ চিঠিতে কি আছে বুঝতে পারিনি। আমি খুলে দেখিনি। সাধারণ সম্পাদক এসে তা দেখবেন। আমি শুধু রিসিভ করেছি। আমরা পড়ে আগামীকাল এ বিষয়ে আপনাদেরকে জানাতে পারবো৷

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: আওয়ামী লীগজাতীয় ঐক্যফ্রন্টলিড নিউজ
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ছবি: বরিশালে ‘জুলাই শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে’ তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপনের শ্রদ্ধা নিবেদন (সংগৃহীত)।

জুলাই অভ্যুত্থানে অর্জিত গণতন্ত্রকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে হবে: তথ্যমন্ত্রী

আগস্ট ৫, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

জাপানের পথ অনুসরণ করে স্টেম শিক্ষায় এগোতে চায় বাংলাদেশ: ববি হাজ্জাজ

আগস্ট ৫, ২০২৬

দলবদল আলোচনার মাঝে রিয়ালের অনুশীলনে ভিনিসিয়াস, যা বললেন

আগস্ট ৫, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

এই গরমে খান ৩ স্মুদি, মিলবে প্রশান্তি ও পুষ্টি

আগস্ট ৫, ২০২৬

রাজধানীতে একাধিক কর্মসূচি, বিকল্প সড়ক ব্যবহারের পরামর্শ ডিএমপির

আগস্ট ৫, ২০২৬
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT