বুধবারের পূর্বঘোষিত অনশন কর্মসূচির জন্য পুলিশের অনুমতি পায়নি বিএনপি। মঙ্গলবার ডিএমপি কমিশনার কার্যালয়ে গিয়ে অনুমতি না পেয়ে খালি হাতে আসেন বিএনপির একটি প্রতিনিধি দল।
সকালে বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক, আব্দুস সালাম ও সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সালাম আজাদের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কার্যালয়ে যান।
প্রতিনিধিদলটি সেখানে অনেকক্ষণ অপেক্ষা করে, পরে অনুমতি না পেতে ফিরে আসেন।
অনশন কর্মসূচির অনুমতি না পেয়ে জয়নুল আবদিন ফারুক বলেন, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত ডিএমপিতেই অবস্থান করেছি। কিন্তু আমাদের সঙ্গে ডিএমপি কমিশনার দেখা করেনি। আমাদেরকে বলা হয়েছে ওনি (ডিএমপি কমিশনার) মিটিং এ আছেন।
দলের চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার মুক্তি ও সুচিকিৎসার দাবী এবং কারাগারে আদালত স্থাপনের প্রতিবাদে ১২ সেপ্টেম্বর দুই ঘণ্টার প্রতীকী অনশন পালন করতে চায় দলটি।
ঢাকায় রমনা ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন প্রাঙ্গন অথবা গুলিস্তানের মহানগর নাট্যমঞ্চে সকাল ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্ত প্রতীকী অনশনের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদনও করেছে বিএনপি।








