বাংলাদেশ

যমুনা রেলসেতুতে পরীক্ষামূলক যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল

বাংলাদেশের যমুনা রেলসেতুতে পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল দৃশ্য. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

যমুনা রেলসেতুতে পরীক্ষামূলক যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল, যা বাংলাদেশের রেল যোগাযোগের উন্নয়নের অংশ।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

যমুনা নদীর ওপর নির্মিত অত্যাধুনিক স্টিল প্রযুক্তির তৈরি দেশের বৃহৎ রেলওয়ে সেতু দিয়ে সফলভাবে যাত্রীবাহী পরীক্ষামূলক ট্রেন চলাচল করেছে।

বুধবার ১২ ফেব্রুয়ারি সকাল ১১ টা ২৩ মিনিটে রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা সিল্ক সিটি ট্রেনটি সিরাজগঞ্জ প্রান্ত থেকে টাঙ্গাইল প্রান্তে অতিক্রমের মাধ্যমে যাত্রীবাহী ট্রেনের সফল পরীক্ষা সম্পূর্ণ হয়। পরে কিছু সময়ের ব্যবধানে টাঙ্গাইল প্রান্ত থেকে ভুরিমারি এক্সপ্রেস ট্রেনটি সিরাজগঞ্জ প্রান্ত পৌঁছায়।

এতে ব্রডগেজ ও মিটারগেজ দুই লাইনেই যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচলের সফল পরীক্ষা সম্পূর্ণ হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচলে উচ্ছ্বসিত এই প্রকল্পের কর্মকর্তা, কর্মচারী ও যাত্রীরা।

এসময় ট্রেনে থাকা যাত্রীরা হাত নেড়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে পাশাপাশি রেলসেতু প্রকল্প সংশ্লিষ্টরাও জানায় তাদের উচ্ছ্বসিত অনুভূতি।

প্রায় ১৬ হাজার ৭৮০ টাকা ব্যায়ে নির্মিত ৪ দশমিক ৮ কিলোমিটার রেল সেতুটি ২০২০ সালের এর নভেম্বরে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়। যা চলতি বছরের মার্চে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের কথা জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বিষয়:টাঙ্গাইল পরীক্ষামূলক যমুনা রেল সেতু রাজশাহী

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…