চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ
Nagod

শিক্ষাই হবে মেগা প্রজেক্ট: ডা. দীপু মনি

KSRM

মোরশেদ আলম: এখন আমাদের যে মেগা প্রজেক্টগুলো চলছে সেগুলো শেষ হয়ে গেলে শিক্ষাই মেগা প্রজেক্ট হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

তিনি বলেন, শিক্ষায় বাজেট বরাদ্দ ধারাবাহিকভাবে বাড়ছে। আগের তুলনায় প্রতিবছরই বাড়ছে। গত বছরের তুলনায় বেশি বরাদ্দ দেয়া  হয়েছে এবার। একই সময় আমাদের জিডিপির আকার তুলনামূলকভাবে আরও অনেক বৃদ্ধি পেয়েছে।

Bkash July

শনিবার ২ জুন দুপুরে চাঁদপুরে আল-আমিন একাডেমী স্কুল অ্যান্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া অনুষ্ঠানের পুরস্কার বিতরণ শেষে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, আমাদের চ্যালেঞ্জ হলো আমাদের বরাদ্দ সঠিকভাবে কাজে লাগানো। যা দিয়ে আমরা দক্ষ, যোগ্য ও মানবিক সৃজনশীল শিক্ষার্থী তৈরি করব এবংমানুষ তৈরি করব। যারা স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তুলবে। আমরা নতুন শিক্ষাক্রম তৈরি করেছি, সে প্রযুক্তি ব্যবহার করছি, অবকাঠামো উন্নয়ন করছি এবং সবচেয়ে জরুরি যে শিক্ষক প্রশিক্ষণ সেটিও ব্যাপকভাবে করছি।

Reneta June

তিনি বলেন, আরও যেটি বেশি দরকার সেটি হচ্ছে গবেষণা। গবেষণা জন্যও বাজেট বরাদ্দ রাখা হয়েছে। শিক্ষা উপকরণ হিসেবে বলপেনের দাম বাড়ানো যে প্রস্তাব করা হয়েছে আশা করছি আলোচনার মাধ্যমে সেটি বাড়ানো হবে না।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন আল-আমিন একাডেমী স্কুল অ্যান্ড কলেজের সভাপতি জে আর ওয়াদুদ টিপু, জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান, সুপার মিলন মাহমুদ ও অধ্যক্ষ সাইফুল ইসলাম।

I Screen Ami k Tumi
Labaid
Bellow Post-Green View