আগামী জুনে উয়েফা নেশনস লিগের সেমিফাইনালে ফ্রান্সের বিপক্ষে খেলবে স্পেন। ফরাসিদের হারাতে পারলে অন্য সেমিতে জার্মানি-পর্তুগালের বিজয়ীর মুখোমুখি হবে ইউরোজয়ী দলটি। শিরোপায় চোখ রেখে দল দিয়েছে স্পেন। নেশনস লিগের দলে সর্বোচ্চ ৬ জন খেলোয়াড় সুযোগ পেয়েছেন লা লিগার এবারের চ্যাম্পিয়ন বার্সেলোনা থেকে। রিয়াল মাদ্রিদের কোন খেলোয়াড়ের জায়গা হয়নি।
সোমবার ২৬ সদস্যের দল দেন কোচ ডে লা ফুয়েন্তে। তার সাথে ছিলেন ২০১০ বিশ্বকাপে জোহানেসবার্গে শিরোপাজয়ী দলের কোচ ভিসেন্তে ডেল বস্ক, অধিনায়ক-গোলরক্ষক ইকার ক্যাসিয়াস, ডিফেন্ডার হোয়ান ক্যাপডেভিলা, ফরোয়ার্ড ফের্নান্দো তরেস ও একমাত্র গোল করে জয়ের নায়ক আন্দ্রেস ইনিয়েস্তা।
আগামী ৫ জুন স্টুটগার্টে সেমিতে ফ্রান্সের মুখোমুখি হবে স্পেন। তার আগেরদিন মিউনিখে আরেক সেমিতে লড়বে স্বাগতিক জার্মানি-পর্তুগাল। ৮ জুন ফাইনাল।
লা ফুয়েন্তের দলে আছেন বার্সেলোনার লামিন ইয়ামাল, দানি ওলমো, পাউ কুবার্সি, পেদ্রি, গ্যাভি ও ফেরমিন লোপেজ। তিনজন করে সুযোগ পেয়েছেন দুই ক্লাবের।
অ্যাথলেটিক ক্লাবের উনাই সিমন, নিকো উইলিয়ামস ও দানি ভিভিয়ানের পাশাপাশি রিয়াল সোসিয়েদাদের অ্যালেক্স রোমারিও, মার্টিন জুবিমেন্ডি ও মিকেল ওয়ের্জাবাল। ভিয়ারিয়ালের দুজন ও আর্সেনালের দুজন সুযোগ পেয়েছেন।
স্পেন দল
গোলরক্ষক: উনাই সিমন, ডেভিড রায়া, অ্যালেক্স রেমিরো।
ডিফেন্ডার: পেদ্রো পররো, ওস্কার মিনগুয়েজা, রবিন লে নরমান্ড, পাউ কুবার্সি, ডিন হুইজসেন, আলজান্দ্রো গিরমাল্ডো, মার্ক কুকুরেল্লা, দানি ভিভিয়ান।
মিডফিল্ডার: মার্টিন জুবিমেন্ডি, ফেবিয়ান রুইজ, মিকেল মেরিনো, অ্যালেক্স বেনা, পেদ্রি, ফেরমিন লোপেজ, গ্যাভি, ইস্কো।
ফরোয়ার্ড: আলভারো মোরাতা, লামিন ইয়ামাল, নিকো উইলিয়ামস, জেরেমি পিনো, দানি ওলমো, সামু আহেহোয়া, মিকেল ওয়ের্জাবাল।








