বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক সাকিব আল হাসানকে শ্রীলঙ্কায় গেলে তাকে পাথর ছুড়ে মারার হুমকির বিষয়ে বিবৃতি দিয়েছে গল টাইটান্স। অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুজের ‘টাইমড-আউট’ হওয়ার জেরে বিশ্বসেরা অলরাউন্ডারকে হুমকি দেন লঙ্কান ক্রিকেটারের বড় ভাই ট্রেভিন ম্যাথুজ।
বৃহস্পতিবার নিজেদের ফেসবুক পেজে লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগের (এলপিএল) দলটি বিবৃতি প্রকাশ করে। এতে বলা হয়, ‘দয়া করে মনে রাখবেন যে একজন ব্যক্তির নিজস্ব বিবৃতি গোটা দেশের মতামতকে প্রতিফলিত করে না।’
‘একইভাবে শ্রীলঙ্কানরা কখনোই এমন আচরণ করবে না। আমাদের দেশের ক্রিকেট ভক্তরা যেকোনো দেশের একজন খেলোয়াড়কে যেকোনো সময় ভালোবেসে গ্রহণ করবে।’
শ্রীলঙ্কান এক সংবাদমাধ্যমে ট্রেভিন বলেছিলেন, ‘সাকিবকে আর শ্রীলঙ্কায় স্বাগতম জানানো হবে না। যদি সে এখানে আন্তর্জাতিক সিরিজ বা লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগ খেলতে আসে, তাকে পাথর ছুড়ে মারা হবে অথবা সমর্থকরা তাকে বিরক্ত করবে।’
অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুজের এমন বক্তব্যকে মোটেও ভালো চোখে দেখেনি গল টাইটান্স। চলতি বছর হওয়া এলপিএলে টাইগার ক্রিকেটারের সঙ্গে দলটি নিলামে না কিনে সরাসরি চুক্তি করেছিল।
দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে শ্রীলঙ্কা ও বাংলাদেশ ম্যাচে টাইমড-আউট হয়েছিলেন ম্যাথুজ। ঘটনা ম্যাচের ২৫তম ওভারের। দ্বিতীয় বলে সামারাবিক্রমাকে আউট করেন টাইগার অধিনায়ক সাকিব। পরে ব্যাট করতে নামেন অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুজ। যার কিছুক্ষণ পর সাকিবের আইনসিদ্ধ আবেদনে কোনো বল না খেলেই টাইমড-আউট হয়ে ফিরে যেতে হয় লঙ্কান অভিজ্ঞ তারকাকে। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে প্রথম ব্যাটার হিসেবে টাইমড-আউট হয়ে ক্রিজ ছাড়েন ম্যাথুজ।
আইসিসির বিশ্বকাপ নীতিমালায় বলা হয়েছে, কোনো ব্যাটার আউট হওয়ার পর নতুন ব্যাটার ক্রিজে এসে যদি ২ মিনিটের মধ্যে কোনো বল মোকাবেলার জন্য প্রস্তুত না হন, তবে তিনি টাইমড-আউট হবেন। শুধুমাত্র গার্ড নেয়াটাই ব্যাটারের জন্য এক্ষেত্রে যথেষ্ট হবে না। প্রোটোকল অনুযায়ী, টিভি আম্পায়ার আগের উইকেটের পতনের সাথে সাথে ঘড়ি দেখে সময় গণনা শুরু করবেন।








