চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ

রাশিয়ার পতাকা’সহ ছবি তুলে তোপের মুখে জোকোভিচের বাবা

হ্যামস্ট্রিং চোট’সহ খেলে সেমিফাইনালে পৌঁছে প্রশংসা কুড়াচ্ছেন নোভাক জোকোভিচ। থামানোই যাচ্ছে না ২১ গ্র্যান্ড স্লামজয়ী সার্বিয়ানকে। ছেলের দুর্দান্ত ম্যাচ শেষে রাশিয়ার পতাকায় পুতিনের ছবিসহ ভক্তদের সঙ্গে ছবি তুলে সমালোচনার মুখে পড়েছেন বাবা সার্ডেন জোকোভিচ।

অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে বৃহস্পতিবার জোকোভিচ রড লেভার অ্যারেনায় রাশিয়ান আন্দ্রে রুবলভকে হারানোর পরের ঘটনা সেটি। ৬-১, ৬-২, ৬-৪ সেটে হেরে কোয়ার্টার থেকে বিদায় নেন রুবলভ।

Bkash July

পরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা যায় জোকোভিচ সিনিয়র যাদের সঙ্গে ছবি তুলেছেন তাদের হাতে রাশিয়ার পতাকা, পতাকায় পুতিনের ছবি। একজনের টি-শার্টে জেড লেখা, যা ইউক্রেনে রাশিয়ার অভিযানকারীদের প্রতীকী চিহ্ন হয়ে উঠেছে।

উইম্বলডনে নিষিদ্ধ থাকার পর অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে খেলার অনুমতি পেয়েছেন রাশিয়া ও বেলারুশের খেলোয়াড়রা। তাদের নিরপেক্ষ পতাকাতলে খেলার কথা থাকলেও ইউক্রেনের ক্যাটেরিনা বাইন্ডেলের খেলা চলকালে কোর্টের পাশে রাশিয়ার পতাকা উড়তে দেখে প্রতিবাদ করেছিল অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডের অ্যাম্বাসেডর দল। পরে টুর্নামেন্টে রাশিয়া ও বেলারুশের পতাকা নিষিদ্ধ করে আয়োজক কর্তৃপক্ষ।

Labaid
BSH
Bellow Post-Green View