বিনোদন

জেমসের সঙ্গে যে দিনটির কথা স্পষ্ট মনে রেখেছেন সুমন!

জেমস ও সুমন একসঙ্গে দাঁড়িয়ে ছবি তুলেছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

জেমস ও সুমন একসঙ্গে দাঁড়িয়ে থাকা ছবি, যেখানে তারা ক্যামেরার দিকে তাকিয়ে আছেন।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

প্রখ্যাত রকস্টার জেমস পুরো নাম ফারুক মাহফুজ আনাম জেমস। দেশ ছাড়িয়ে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নগর বাউল জেমস নামেই তার অধিক পরিচিতি। ২ অক্টোবর (রবিবার) বিখ্যাত এই সংগীত তারকার ৫৮ তম জন্মদিন। জেমসের জন্মদিন উপলক্ষে ফেসবুক স্ট্যাটাসে ‘অর্থহীন’ ব্যান্ডের সুমন শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। সেই সাথে জানিয়েছেন এক বিশেষ দিনের গল্প, যে দিনটির কথা স্পষ্ট মনে রেখেছেন সুমন।

ফেসবুকে সুমন লিখেছেন, ‘আমার এসএসসি পরীক্ষা মাত্র শেষ হয়েছে। এক বন্ধুর বেইস গিটার ধার করে ফিলিংস ব্যান্ডের রিহার্সালে গেলাম বেইস বাজাতে (পরে জানতে পেরেছিলাম সেটা অডিশন ছিল)। সেদিনটার কথা এখনো খুব স্পষ্ট মনে আছে আমার। প্রিয় জেমস ভাই, আপনাকে নিয়ে কিছু লিখতে বসতে শুরু করলে একটা বই লেখা হয়ে যাবে। আমি অনেক ভাগ্যবান আপনার সাথে মিউজিক করতে পারার জন্য, আমি অনেক ভাগ্যবান ফিলিংস এর মত একটা ব্যান্ডের বেইস প্লেয়ার হতে পারার জন্য, আমি অনেক ভাগ্যবান আপনার কাছ থেকে অনেক কিছু শিখতে পারার জন্য। আপনি তারায় তারায় যা রটিয়ে দিয়েছেন, সে সব আমাদের হাজার বছরের অনুপ্রেরণা। মিউজিকের বাইরে আমার চোখে আপনি শুধুমাত্র একজন বড় ভাই নয়, আপনি একজন ‘অসম্ভব’! শুভ জন্মদিন গুরু!’

একক ক্যারিয়ার শুরুর আগে ওয়ারফেইজ এবং ফিলিংস ব্যান্ডে বেইজিস্ট হিসেবে কাজ করেন সুমন। ১৯৯৩ সালে ‘ফিলিংস’ ব্যান্ড ছেড়ে দিয়ে প্রথম একক প্রজেক্ট ‘সুমন ও অর্থহীন’ এ কাজ শুরু করেন। ১৯৯৭ সালের ঈদে অ্যালবামটি প্রকাশিত হয়।

বিষয়:অর্থহীন জেমস ফিলিংস সুমন

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…