রাজধানীর গুলশানের হলি আর্টিজান বেকারিতে জঙ্গি হামলার ষষ্ঠবার্ষিকীতে নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছে ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস।
ঢাকাস্থ মার্কিন দূতাবাস হলি আর্টিজান বেকারি হামলার ষষ্ঠ বার্ষিকীর স্মরণে ওই হামলায় নিহত ২২ জনের স্মৃতির প্রতি সম্মান জানিয়ে এক ফেসবুক পোস্টে জানায়, আমরা স্মরণ করছি অবন্তি কবীরকে যিনি ছিলেন যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের দ্বৈত নাগরিক এবং এমোরি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী।

আরো স্মরণ করছি এমোরিতে তার সহপাঠী ফারাজ হোসেনকে যিনি নিরাপদে চলে যাওয়ার সুযোগ পাওয়া সত্ত্বেও তার বন্ধুদের সাথে থেকে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। আমরা আরো স্মরণ করছি বার্কলি’র দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ও ঢাকাস্থ আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের প্রাক্তন শিক্ষার্থী তারিশি জৈনকে যিনি গ্রীষ্মকালীন শিক্ষানবিশির জন্য ফিরে এসেছিলেন।
নিহত দুই পুলিশ কর্মকর্তা ও আহত ২৫ কর্মকর্তার সাহসিকতাকেও আমরা স্মরণ করছি। শোকাবহ এই ঘটনার স্মরণে আমরা সন্ত্রাসবাদ মোকাবেলায় আমাদের সম্মিলিত প্রচেষ্টার প্রতি অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করছি। প্রাণোৎসর্গকারী সকলেই শান্তিতে সমাহিত থাকুন।







