চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

দালাল চক্রে ঢোকার ক্ষমতা সরকারের হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা

চ্যানেল আই অনলাইন চ্যানেল আই অনলাইন
১২:৪৩ অপরাহ্ণ ১৭, ডিসেম্বর ২০২৫
- টপ লিড নিউজ, বাংলাদেশ
A A
প্রধান উপদেষ্টা দালাল চক্রের ক্ষমতা নিয়ে বক্তব্য দিচ্ছেন।. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ছবি: সংগৃহীত

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, অভিবাসনের পুরো জগতটাই দালাল পরিবেষ্টিত। আসল খবর কার কাছে বোঝা মুশকিল। সরকার দালাল চক্র থেকে অনেক দূরে। দালাল চক্রে ঢোকার ক্ষমতা সরকারের নেই।

বুধবার ১৭ ডিসেম্বর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তন আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস এবং জাতীয় প্রবাসী দিবস অনুষ্ঠানে এসব বলেন তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন অভিবাসন নিয়ে বলেন, ইতিমধ্যে দেশে বহু দালাল ঘুরছে যারা দাবি করে জাপানসহ নানা দেশ পাঠিয়ে দেবে। তারাই কাজ করে দিবে। তবে জাপান সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভাষা পরীক্ষা তারা নেবে। কারণ তারা আমাদের কাগজের ওপর ভরসা করে না। এহলো আমাদের অবস্থা।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের মানুষ প্রথমবারের মতো কেউ বিদেশে যায় না। অনেকেই বংশপরম্পরাতে গিয়ে অনেক দেশের মন্ত্রী হয়েছেন, এমপি হয়েছেন। তাদের কোনো জালিয়াতির খবর শোনা যায় না। তবে আমরা কেন পারছি না?

তিনি বলেন, দেশের বাইরে যখন যাই গর্বিত হই। ইতালিতে গেলে দেখা যায় এমন কোনো রেস্টুরেন্ট নেই যেখানে বাঙ্গালিরা নেই। রেস্টুরেন্টের মালিকরা কৃতজ্ঞতার সাথে দেখা করতে আসে। এসে বলে তোমাদের লোকগুলো না থাকলে ব্যবসা বন্ধ করতে হতো।

তিনি আরও বলেন, আমাদের স্কিলের অভাব নাই। বাংলাদেশিরা তাৎক্ষণিকভাবে যেকোনো কাজে দক্ষতা সংগ্রহ করতে পারে। ভাষাও আয়ত্ত করে ফেলে বাংলাদেশিরা। আমাদের তরুণরা ‘রেয়ার মিনারেল’। সারা পৃথিবীকে আমাদের কাছে আসতে হবে। শুধু আমাদের নিজেদের তৈরি করতে হবে দক্ষতার সাথে।

Reneta

প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপত্বি করেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। মঞ্চে ছিলেন দু’জন রেমিটেন্স যোদ্ধা। জাতীয় সংগীতের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হওয়ার পর বাংলাদেশি রেমিটেন্স যোদ্ধাদের উপর নির্মিত একটি তথ্যচিত্র দেখানো হয়। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নিয়ামত উল্লাহ ভূইয়া।

সর্বোজচ্চ রেমিটেন্স আহরণকারী শীর্ষ ১০ ব্যাংককে পদক প্রদান করা হয়। এছাড়া তিনটি ক্যাটগরিতে ৮৬ জন প্রবসীকে সিআইপি সম্মাননা দেওয়া হয়।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবসজাতীয় প্রবাসী দিবসদালাল চক্রপ্রধান উপদেষ্টাপ্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

সিলেটে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ৮ জন নিহত, আহত ২৫

আগস্ট ৭, ২০২৬

হুথি হামলায় ইয়েমেনে ৩০ সেনা নিহত

আগস্ট ৭, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত।

ছুটির দিনে কেন দেখবেন এই সিনেমাগুলো?

আগস্ট ৭, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত।

স্বর্ণ ও স্বর্ণের দাম নিয়ে নীতিমালায় কী থাকছে?

আগস্ট ৭, ২০২৬

জুমার দিনে সূরা কাহাফ পড়ার ফজিলত: কেন এই আমল এত গুরুত্বপূর্ণ?

আগস্ট ৭, ২০২৬
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • ফিফা ২০২৬
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT