এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ
বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী অভিযোগ করেছেন, বর্তমান সরকারের অধীনে পরিচালিত আওয়ামী আমলের প্রশাসন দিয়ে সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচন সম্ভব নয়।
আজ (১৮ আগস্ট) সোমবার সকালে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানোর পর সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, একটি নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য প্রশাসনকে রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত করতে হবে, বিশেষ করে ‘আওয়ামী ক্যাডারদের’ প্রশাসন থেকে অপসারণ করতে হবে।
রিজভী বলেন, আওয়ামী আমলের প্রশাসন দিয়ে দেশে কোনোদিনই সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। আগামী ফেব্রুয়ারিতেই অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন হতে হবে। সেই লক্ষ্যে প্রশাসনকে রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত করতে হবে।
বর্তমানে আলোচনায় থাকা আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব পিআর পদ্ধতি নিয়েও সংশয় প্রকাশ করে বিএনপি নেতা বলেন, দেশের মানুষ এখনও পিআর পদ্ধতির জন্য প্রস্তুত নয়।
যারা এই পদ্ধতির পক্ষে বলছেন, তাদের উদ্দেশ্য সম্পর্কে সন্দেহ থেকেই যায় বলেও মন্তব্য করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।








