যুক্তরাষ্ট্রে নির্বাচন চলাকালে যখন লক্ষ লক্ষ মানুষ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করছেন, তখন অনলাইনে ভোট গ্রহণের স্বচ্ছতা নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠছে। তবে, নির্বাচনী কর্মকর্তারা দ্রুততার সাথে কিছু অভিযোগ নাকচ করে দিয়েছেন। যার মধ্যে ডোনাল্ড ট্রাম্পেরও একটি অভিযোগ রয়েছে।
বিবিসি জানিয়েছে, একইসঙ্গে কিছু যৌক্তিক সমস্যার ভুল ব্যাখ্যার বিষয়েও নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করেছেন নির্বাচনী কর্মকর্তারা।
প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প তার সামাজিক মাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে দেয়া এক পোস্টে বলেছেন, ‘ব্যাপক জালিয়াতির’ কারণে ফিলাডেলফিয়ায় ‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আসছে’। তবে ফিলাডেলফিয়া পুলিশ বিভাগ জানিয়েছে, তারা এ বিষয়ে কিছু জানে না।
ট্রাম্প আরও দাবি করেছেন, ডেট্রয়েটে ‘অনেক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী’ মোতায়েন করা হয়েছে। কিন্তু সেখানকার পুলিশ জানিয়েছে, সম্প্রতি আমাদের জনবল বাড়ানোর কোনো ঘটনা ঘটেনি।







