বাংলাদেশ

রমজানে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে কাজ করবে ডিএমপি

বাংলাদেশের পুলিশ কর্মকর্তাদের সম্মেলন অনুষ্ঠিত, আলোচনা ও পরিকল্পনা. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

বাংলাদেশের পুলিশ কর্মকর্তাদের সম্মেলনে আলোচনা ও পরিকল্পনা চলছে, উপস্থিত আছেন পুলিশ কর্মকর্তারা।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

আগামী রমজান মাসে কোনো কুচক্রী মহল যাতে বাজারে দ্রব্যমূল্য নিয়ে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি করতে না পারে সেজন্য ভোক্তা অধিদপ্তরের সঙ্গে সমন্বয় করে কাজ করবে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)।

বুধবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় ক্রাইম রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্র্যাব) কার্যালয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার হাবিবুর রহমান।

ক্র্যাবের সাবেক সভাপতি মিজান মালিক এর তৃতীয় কাব্যগ্রন্থ ‘মায়াতন্ত্র’ এর মোড়ক উন্মোচন-এ আয়োজন করা হয়।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, রমজান মাসে দ্রব্যমুল্য সবার ক্রয় সীমার মধ্যে রাখতে আমরা কাজ করবো। কেউ যাতে দ্রব্যমূল্য নিয়ে বাজার অস্থিতিশীল করতে না পারে সেজন্য ডিএমপি মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে। রমজান শুরু আগেই আমরা এসব কার্যক্রম শুরু করবো।

এর আগে মায়াতন্ত্র বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান বলেন: এই কাব্যগ্রন্থের কবি মিজান মালিক একজন পেশাদার শিক্ষক বা পেশাদার সাংবাদিক হয়েই থাকতে পারতেন। কিন্তু তিনি কখনো সেখানে সীমাবদ্ধ থাকেননি। তিনি যেগুলো কাজ করেন সবগুলো জ্ঞানচর্চার বিষয়। তিনি দীর্ঘদিন ধরে কবিতা গান ও ছোটগল্প লিখে আসছেন।

তিনি আরও বলেন, বইয়ের ভেতরে যে কবিতাগুলো আছে, আমি বুঝতে পেরেছি সেগুলো প্রেম প্রকৃতি নিয়ে লেখা। প্রেম-দ্রোহ, বিষন্নতা-অপ্রাপ্তি সৃজনশীলভাবে উঠে এসেছে তার কবিতায়। ৬৭টি কবিতা নিয়ে বইটি বেরিয়েছে। বইটির ছাপা, মলাট, বিন্যাস, অঙ্গসজ্জা সবই অতুলনীয়। আমি মনে করি বইটি পাঠকপ্রিয়তা পাবে এবং বইটির বহুল প্রচার এবং প্রসার কামনা করি।’

অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি বাংলাদেশ শিশু একাডেমির মহাপরিচালক আনজীর লিটন বলেন, মিজান মালিকের সঙ্গে আমি একই হাউজে দীর্ঘদিন কাজ করেছি। তার মধ্যে আমি সে সময় যে প্রতিভা দেখেছিলাম, সেটিকে নিয়ে তিনি এগিয়ে চলছেন। তার পেশা এবং লেখালেখি দুটিকেই সে সমানভাবে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন, এ কারণে আমি মনে করি তিনি স্বার্থক।

অনুষ্ঠানে মায়াতন্ত্র কাব্যগ্রন্থের কবি মিজান মালিক বলেন, আজকে আমাদের সমাজে মায়া খুবই দরকার। আমরা দিন দিন মায়াহীন নিষ্ঠুর মানুষে পরিণত হয়ে যাচ্ছি। আমার মনে হয়েছে মানুষে মানুষে বন্ধনে রাখবার জন্য মায়াটাও একটি প্রাতিষ্ঠানিক জায়গায় আসা দরকার। মায়া, ভালোবাসা একবার ছিটকে পড়লে মানুষ খুবই নিষ্ঠুর হয়ে যায়, সেই জায়গা থেকে মায়াতন্ত্র বইটি লেখা। আশা করছি, গল্প ছাড়া মলাট (মিজান মালিকের আরেকটি কাব্যগ্রন্থ) বইয়ের মত মায়াতন্ত্রও ভালো লাগবে।

মায়াতন্ত্র বইয়ের প্রকাশক শ্রাবণ প্রকাশনীর কর্ণধার রাবিদ হাসান বলেন, কবি হিসাবে মিজান মালিক অনেকটাই প্রতিষ্ঠিত তা বোঝা যায় তার বইয়ের নাম শুনলেই। সাংবাদিক হিসেবেই নয়, কবি হিসাবেও মিজান মালিক প্রতিষ্ঠিত।

ক্র্যাবের সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন ফোডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি, ও সাবেক ক্র্যাব সভাপতি মধুসূদন মণ্ডল, ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি শুকুর আলী শুভ, ক্র্যাবের সভাপতি কামরুজ্জামান খানসহ অন্যান্যরা।

বিষয়:ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান দ্রব্যমূল্য বইয়ের মোড়ক উন্মোচন

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…