এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ
ইউরোর সেমিফাইনালে নেদারল্যান্ডসকে হারিয়ে শিরোপার মঞ্চে উঠেছে ইংল্যান্ড। জয়ের পর রাজা তৃতীয় কিং চার্লস দলকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। ব্যক্তিগত বার্তায় পুরো দেশের মানসিক ও শারীরিক চাপ কমাতে দলকে শেষ মুহূর্তের গোল, পেনাল্টি বা অন্যকোনো নাটকীয় বিষয় এড়িয়ে যেতে বলেছেন তিনি।
১৫ জুন তথা রোববার বার্লিনের ফাইনালে মুখোমুখি হবে হ্যারি কেনের ইংল্যান্ড ও আলভারো মোরাতার স্পেন। খেলা শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ১টায়।
তার আগে অভিনন্দন বার্তায় চার্লস লিখেছেন, ‘উয়েফা ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ওঠায় আমার স্ত্রী এবং পুরো পরিবারের পক্ষ থেকে তোমাদের অভিনন্দন। রোববারের ফাইনাল ম্যাচের জন্য তোমাদের প্রতি শুভ কামনা।’
‘যদি আমি তোমাদের জয়ের জন্য উৎসাহ দিতে পারতাম, তাহলে শেষ মুহূর্তের নাটকের আগে জয়ের জন্য বলতাম। এমন হলে পুরো দেশের সম্মিলিত রক্তচাপ ও হৃৎস্পন্দন কমে যেত। তোমাদের জন্য শুভ কামনা।’
দ্য প্রিন্স অব ওয়েলস, উইলিয়ামস, অ্যাস্টন ভিলার সমর্থক। জয়সূচক গোলটি অ্যাস্টন ভিলার ওলি ওয়াটকিন্সের পা থেকে আসায় তাকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলাদাভাবে অভিনন্দন জানিয়েছেন।
লিখেছেন, ‘কী সুন্দর, ওলি! অভিনন্দন ইংল্যান্ড! ইউরো ২০২৪ ফাইনালিস্ট।’








