টেলিভিশন সাংবাদিকতায় চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা ও সাংবাদিকদের অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে নিয়ে ভোলা জেলা টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি গঠন করা হয়েছে। এক বছর মেয়াদী এই কমিটির সভাপতি পদে চ্যানেল আইয়ের জেলা প্রতিনিধি হারুন অর রশীদ ও সাধারণ সম্পাদক পদে একুশে টিভির জেলা প্রতিনিধি মেজবাহ উদ্দিন শিপুকে নির্বাচিত করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) রাতে ভোলা সদর রোডে ভোলা টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের অস্থায়ী কার্যালয়ে সবার সর্বসম্মতিক্রমে কণ্ঠ ভোটে ২০২৪-২৫ সালের জন্য নতুন এই কমিটি ঘোষণা করা হয়।
কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন: সহ-সভাপতি পদে একাত্তর টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি কামরুল ইসলাম, সহ-সম্পাদক পদে চ্যানেল-২৪ এর জেলা প্রতিনিধি আদিল হোসেন তপু, অর্থ সম্পাদক পদে মাই টিভির জেলা প্রতিনিধি আরিফ হোসেন লিটন, ডিবিসি নিউজের জেলা প্রতিনিধি অচিন্ত্য মজুমদার দপ্তর ও প্রচার সম্পাদক, মোহনা টিভির জেলা প্রতিনিধি জসিম রানাকে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক, বিজয় টিভির জেলা প্রতিনিধি কমল বৈদ্যকে তথ্য প্রযুক্তি সম্পাদক করা হয়েছে।

এ ছাড়াও নির্বাহী সদস্য পদে বৈশাখী টিভির জেলা প্রতিনিধি হোসাইন সাদী, দেশ টিভির জেলা প্রতিনিধি ছোটন সাহা, গ্লোবাল টিভির জেলা প্রতিনিধি অনিক মনোনীত হয়েছেন।
অন্যান্য সদস্যরা হলেন, এখন টিভির জেলা প্রতিনিধি ইমতিয়াজুর রহমান, নাগরিক টিভির জেলা প্রতিনিধি মলয় দে ,বাংলা টিভির জেলা প্রতিনিধি মো. মামুন, নেক্সাস টেলিভিশন এর জেলা প্রতিনিধি মোকাম্মেল মিশু, এশিয়া টেলিভিশন এর জেলা প্রতিনিধি বিল্লাল হোসেন, বিটিভির জেলা প্রতিনিধি তৈয়বুর রহমান, গ্রীন টিভির জেলা প্রতিনিধি মো.মহিউদ্দিন, মাছরাঙা টিভির জেলা প্রতিনিধি হামিদুর রহমান হাসিব, নিউজ -৪ এর জেলা প্রতিনিধি জুন্ন রাইহান, ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশনের জেলা প্রতিনিধি নজরুল হক অনু, বাংলা ভিশনের জেলা প্রতিনিধি ফয়সাল বিন ইসলাম নয়ন, এটিএন নিউজের জেলা প্রতিনিধি হোসাইন রুবেলসহ আরও অনেকই।
ভোলা টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটির সাধারণ সম্পাদক মেজবাহ উদ্দিন শিপু বলেন, পেশাগত মানোন্নয়ন এবং নিজেদেরকে সুসংগঠিত রাখতে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে। সুন্দর সমাজ বিনির্মাণে সৎ ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের ক্ষেত্রে যে কোন প্রতিবন্ধকতা নিরসনে সক্রিয় ও বলিষ্ঠ ভূমিকা পালন করবে সংগঠনটি। সংগঠনটি টেলিভিশন সাংবাদিকদের পেশাগত কাজে ভূমিকা রাখবে। আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে এই কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠিত হবে।







