রিয়াল মাদ্রিদে কবে যাচ্ছেন? এমন প্রশ্নে বেশ বিরক্ত নেইমার। উত্তরে জানিয়ে দিলেন পিএসজির হয়ে কেবল শুরু হল। প্যারিসেই নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে চান। সঙ্গে জানিয়ে দিলেন, ক্লাবটির সেরা খেলোয়াড় হওয়া লক্ষ্যে নেই তার। চোখ আরও সুদূরে।
২২২ মিলিয়ন ইউরোতে বার্সেলোনা থেকে পিএসজিতে আসার পর থেকে বিতর্ক যেন নিত্যসঙ্গী নেইমারের। ক্লাবে সতীর্থ এডিনসন কাভানি ও কোচ উনাই এমেরির সঙ্গে দ্বন্দ্বের গুঞ্জন, রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে যোগাযোগের কানাঘুষা নিয়ে সংবাদমাধ্যম পিছু লেগেই আছে ব্রাজিলিয়ান ওয়ান্ডার কিডের।
এতকিছুর ভিড়ে নিজের কাজটা ঠিকঠাক সেরে রাখছেন ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড। নতুন ক্লাবে ২৫ ম্যাচে ২৬ গোল হয়ে গেছে। ২০১৪-১৫ মৌসুমে বার্সার জার্সি গায়ে ৩৯ গোল করার চেয়েও তাতে চলতি মৌসুমকেই সেরা মানছেন। পিএসজি টিভিকে দেয়া সাক্ষাৎকারে খোলাখুলিই বলেছেন সেটা।
‘হ্যাঁ, গোল করার দিক থেকে এটিই আমার সেরা মৌসুম। কিন্তু আমি আরও বেশি বেশি গোল করতে চাই, আরও ভাল ফুটবল খেলতে চাই।’
‘পিএসজির হয়ে আমার কেবল শুরু। দলটির হয়ে এতটা ভাল শুরু হবে তা কখনোই ভাবিনি। এখানে আমার দল ও সতীর্থদের সাহায্য করতে এসেছি এবং প্রতিদিনই আরও ভাল খেলতে চাই।’ যোগ করেন নেইমার।
সাক্ষাৎকারে একপর্যায়ে উঠে এসেছে কাভানির সঙ্গে তার দ্বন্দ্বের বিষয়টিও। তাতে এক ফুঁৎকারে সব গুঞ্জন উড়িয়ে দিতে চাইলেন নেইমার। যদিও বেশি করে জড়িয়ে গেলেন আরও।
‘দলের সেরা খেলোয়াড় হওয়ার কোন ইচ্ছে নেই আমার। কিংবা সেই খেলোয়াড় হওয়ার ইচ্ছে নেই, যার লক্ষ্য কেবল সর্বোচ্চ গোল করানো কিংবা করা।’ কাভানির সঙ্গে নিজের পার্থক্য বোঝাতেই কি মন্তব্যটা করলেন নেইমার?











