ভারতের বিপক্ষে সিরিজের আগে ব্যাটিং পরামর্শক নিয়োগ দিল শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড। ব্যাটিং পরামর্শদাতা হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে হাসান তিলকারত্নেকে।
লঙ্কান বোর্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ইতিমধ্যেই তিলকারত্নে দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন। সোমবার অনুশীলনও করান দলকে। এতদিন শ্রীলঙ্কার জুনিয়র দলের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন এই সাবেক।
এই দায়িত্ব নেয়ার আগে ২০১৩-১৫ পর্যন্ত লঙ্কা জাতীয় দলের নির্বাচক ছিলেন হাসান তিলকারত্নে।
২০১৪ সাল থেকে শ্রীলঙ্কা দলের স্থায়ী কোচ নেই। সবশেষ গ্রাহাম ফোর্ডের জায়গায় অস্থায়ীভাবে নিয়োগ দেয়া হয় নিক পোটাসকে।
হাসানের নিয়োগের পর শ্রীলঙ্কার ম্যানেজার এবং আরেক সাবেক ক্রিকেটার গুরুসিংহে বলেন, টেস্টে তার অভিজ্ঞতা অবশ্যই দলকে সাহায্য করবে। কী করে চাপের পরিস্থিতি সামলাতে হয়, বড় ইনিংস কী করে খেলতে হয়, সবই শিখতে পারবে আমাদের তরুণ ক্রিকেটাররা।
৮৩ টেস্ট খেলা হাসান তিলকারত্নে ১১টি ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে নেতৃত্ব দিয়েছেন। লংগার ভার্সনে তার ১১টি শতক রয়েছে।
গত সপ্তাহে লঙ্কানরা বোলিং কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে আরেক সাবেক চামিন্দা ভাসকে।










