চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
  • আরও
    • কর্পোরেট নিউজ
    • কৃষি
    • তথ্যপ্রযুক্তি
    • মতামত
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

করোনায় মৃতদের দাফনের ব্যবস্থা করবে আল-রশিদ ফাউন্ডেশন

চ্যানেল আই অনলাইন চ্যানেল আই অনলাইন
১২:৪৭ অপরাহ্ণ ২৬, মে ২০২০
বাংলাদেশ
A A
করোনাভাইরাস

বৈশ্বিক মহামারী করোনাভাইরাসে বাংলাদেশে দ্রুত বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। সেইসঙ্গে প্রতিদিনই বাড়ছে মৃতের সংখ্যা। করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত ব্যক্তিদের দাফন কাফনের ব্যবস্থা নিয়ে বিভ্রান্তিকর অবস্থায় পড়তে হচ্ছে স্বজনদের।

বাংলাদেশ সরকারের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পাশাপাশি মৃতদের দাফনের ব্যবস্থা নিতে এগিয়ে এসেছে হজ এজেন্সিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাবের) সভাপতি এম শাহাদাত হোসাইন তসলিম এর প্রতিষ্ঠিত আল-রশিদ ফাউন্ডেশন।

করোনা আক্রান্ত হয়ে মৃতের পরিবার, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ অথবা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে ফোন পেলেই ছুটে যাচ্ছেন ফাউন্ডেশনের স্বেচ্ছাসেবীরা।

Banglabid

সাধারণ নাগরিক ছাড়াও প্রবাসী অথবা হজ এজেন্সির অ্যাসোসিয়েশন অব হাবের সদস্যদের বিশেষ সুবিধা থাকবে আল-রশিদ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে।

প্রবাসী বাংলাদেশিদের বিশ্বের যে কোন দেশ থেকে অ্যাম্বুলেন্স সার্ভিসের জন্য ০১৮৪৪৬৬৪৪৫৬ এই হটলাইনে যোগাযোগ করার জন্য আহ্বান জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রাপ্ত এই ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে একটি ফ্রীজিং আম্বুলেন্স ও রোগী পরিবহনের জন্য আরও দুটি অ্যাম্বুলেন্স দিয়ে সংগঠনের ৩০ সদস্যের একদল প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত অভিজ্ঞ আলেম ও স্বেচ্ছাসেবক দল কাজ করে যাচ্ছেন।

Reneta

ইতিমধ্যে ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে ঢাকা-কুমিল্লা সহ বিভিন্ন জেলায় এ পর্যন্ত প্রায় ১০ টির মতো মরদেহ দাফন করেছেন।

আল-রশিদ ফাউন্ডেশন এর চেয়ারম্যান এম শাহাদাত হোসেন তসলিম চ্যানেল আই অনলাইনকে বলেন, ধর্ম বর্ণ নির্বিশেষে আক্রান্ত যেকোনো নাগরিকের সেবাই কাজ করবে আর্ত-মানবতার সেবায় নিয়োজিত স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা আল রশিদ ফাউন্ডেশন এর স্বেচ্ছাসেবীরা।

এম শাহাদাত হোসেন তসলিম আরো বলেন বর্তমান করোনা ভাইরাস এর পরিস্থিতি কেটে গেলে ভবিষ্যতে আল-রশিদ ফাউন্ডেশন এর পক্ষ থেকে রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে হত দরিদ্রদের চিকিৎসা সেবা প্রদানের জন্য ক্লিনিক স্থাপন সহ অন্যান্য সেবা মূলক কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। ফ্রি এম্বুলেন্স সার্ভিস, লাশ পরিবহন চালু থাকবে পাশাপাশি ছিন্নমূল ও পথশিশুদের জন্য একটি কর্মমুখী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলার পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

ট্যাগ: করোনাভাইরাস
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

গাজীপুর সাফারি পার্কে ‘রাজু বাহাদুর’সহ মারা গেল দুটি হাতি

আগস্ট ১২, ২০২৬

সরকারি সেবায় দালালের দৌরাত্ম্য নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন জাইমা রহমান

আগস্ট ১২, ২০২৬

‘পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করাই আগামীর চ্যালেঞ্জ’

আগস্ট ১২, ২০২৬
বাংলাদেশের স্কুলের শিক্ষার্থীরা সাপ্তাহিক ছুটির বিষয়ে আলোচনা করছে।. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

‘ভালো শিক্ষার্থী নয়, দুর্বল শিক্ষার্থীকে এগিয়ে নেওয়াই বড় অর্জন’

আগস্ট ১২, ২০২৬

পানিতে ডুবে চুয়েটের দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু

আগস্ট ১২, ২০২৬
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT