চ্যানেল আই অনলাইন
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

আইপিএলে এবার জাহানারার সঙ্গী সালমাও

সাজ্জাদ খানসাজ্জাদ খান
৪:৫৭ অপরাহ্ণ ০১, অক্টোবর ২০২০
- সেমি লিড, ক্রিকেট, স্পোর্টস
A A

মেয়েদের আইপিএলের তৃতীয় আসরে খেলতে ডাক পেয়েছেন জাহানারা আলম ও সালমা খাতুন। ভারতে অনুষ্ঠিত গত আসরে প্রথম ও একমাত্র বাংলাদেশি হিসেবে অংশ নিয়েছিলেন পেসার জাহানারা। করেছিলেন দুর্দান্ত বোলিং। এবার তার সঙ্গী হচ্ছেন জাতীয় দলের টি-টুয়েন্টি অধিনায়ক।

বিসিসিআই নির্বাচক প্যানেল থেকে বিসিবির সঙ্গে যোগাযোগ করে আসন্ন আসরের জন্য জাহানারা ও সালমাকে চেয়েছে। পুরো বিষয়টি দেখভাল করছেন বিসিবির উইমেনস উইং ইনচার্জ তৌহিদ মাহমুদ।

বিসিবি সূত্রে জানা গেছে, সব ঠিক থাকলে জাহানারা ও সালমা ২১ অক্টোবর ঢাকা ছাড়বেন। তার আগে বিসিবির ব্যবস্থাপনায় হবে কোভিড-১৯ টেস্ট।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজায় ৪ থেকে ৯ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে তিন দলের আসরটি। কাগজে-কলমে উইমেনস টি-টুয়েন্টি চ্যালেঞ্জ হলেও মেয়েদের আইপিএল হিসেবেই বেশি পরিচিত এটি।

জাহানারার এই সুপার সুইং ডেলিভারিটি ‘বেস্ট বল অব দ্য আইপিএল’ হয়েছিল গতবার

কোরবানির ঈদের পর থেকেই খুলনা শেখ আবু নাসের স্টেডিয়ামে অনুশীলন করে যাচ্ছেন সালমা। টাইগ্রেস অলরাউন্ডার ঢাকায় আসবেন আগামী ১২ অক্টোবর।

প্রথমবার আইপিএলে ডাক পেয়ে দারুণ উচ্ছ্বসিত সালমা। চ্যানেল আই অনলাইনকে এ অফ স্পিনিং অলরাউন্ডার বলেন, ‘অনেক বড় একটা সুযোগ এসেছে। নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা থাকবে। ব্যাটিং, বোলিং, ফিল্ডিং তিন বিভাগে সমান গুরুত্ব দিয়ে অনুশীলন করছি। সব ধরণের সুযোগই পাচ্ছি এখানে। ইনডোর, জিম, টার্ফে ব্যাটিং-বোলিং করার সুবিধাও পাচ্ছি।’

Reneta

“ঈদের পর থেকেই কাজ করে যাচ্ছি। লকডাউনের মধ্যে বাড়িতে যতটুকু পেরেছি ফিটনেসের কাজ করেছি। খেলতে যাওয়ার আগের যে কয়দিন পাব সময়টা যেন সর্বোচ্চ কাজে লাগাতে পারি সে চেষ্টা থাকবে।’’

ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে এবারই প্রথম সালমা

২০ সেপ্টেম্বর থেকে মুমিনুল-মুশফিকদের ক্যাম্প বায়ো সিকিউর বাবলের (জৈব সুরক্ষার বলয়) মধ্যে পরিচালিত হওয়ায় জাহানারা অনুশীলন করতে পারছেন না শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে। তবে থেমে নেই এ পেসারের প্রস্তুতি। নিজেকে সুরক্ষিত রেখে ছেলেদের একটি ক্রিকেট একাডেমিতে অনুশীলন চালিয়ে নিচ্ছেন। ইয়র্কার রপ্ত করার পাশাপাশি ব্যাটিং ও ফিল্ডিংয়ে দিচ্ছেন বাড়তি মনোযোগ।

চ্যানেল আই অনলাইনকে জাহানারা বলেন, ‘বোলিং আস্তে আস্তে ঠিক হচ্ছে। পাঁচটা মাস ঘরে বসে থাকায় স্কিলে প্রভাব পড়েছে অনেকটা। কেউ কেউ অনেক দিন পর বল করেই সুন্দর জায়গায় বল ফেলে। আমার ক্ষেত্রে তেমনটা হয় না। অনেক পরিশ্রম করতে হয় ছন্দে ফিরতে। আগে ১২০ কিলোমিটার বেগে বল করতাম। এখন হয়ত ১১৫ তে করি।’

“তবে ভালো ব্যাপার, গতি একটু কমলেও সুইং পাচ্ছি। ব্যক্তিগত অনুশীলনের জন্য বিসিবি আমাদের ব্র্যান্ড নিউ বল দিয়েছে। স্বাস্থ্যবিধির কারণে সবাই আলাদা আলাদা বল ব্যবহারে করছে। তাতে বেশ সুইং পেয়েছি। ইয়র্কার নিয়ে কাজ করছি। সব মিলিয় পরিবর্তনটা টের পাচ্ছি। ফিটনেস আগের মতো আছে বলব না। তবে চেষ্টা করে যাচ্ছি আগের অবস্থায় ফেরার।’’

ভেলোসিটির হয়ে খেলেছিলেন জাহানারা

করোনা বিরতি কাটিয়ে এ মাসে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরেছে ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের মতো দল। জুলাইতে শ্রীলঙ্কায় বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব দিয়ে মাঠে ফেরার কথা ছিল বাংলাদেশের। কিন্তু করোনা পরিস্থিতির কারণে সেটি স্থগিত হয়ে যাওয়ায় টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপের পর আর প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে নামা হয়নি জাহানারাদের।

মার্চে অস্ট্রেলিয়ায় টি-টুয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলে আসার পর করোনার কারণে খেলা বন্ধ হয়ে যায় মেয়েদের। থমকে যায় অনুশীলনও। তবে লকডাউন উঠে যাওয়ার পর বিভাগীয় স্টেডিয়ামগুলোতে ছেলেদের পাশাপাশি মেয়েদেরও অনুশীলনও শুরু হয়। নভেম্বরে মেয়েদের ঘরোয়া লিগ আয়োজনের কথা ভাবছে বিসিবি।

Channel-i-Tv-Live-Motiom

Jui  Banner Campaign
ট্যাগ: জাহানারা আলমমেয়েদের আইপিএললিড স্পোর্টসসালমা খাতুন
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

টাঙ্গাইলের রডবোঝাই ট্রাক উল্টে নিহত ১৫, আহত ৬

মে ২৫, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

দেশের ১০ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা

মে ২৫, ২০২৬

৮৫ বছরেও প্রজন্মের অনুপ্রেরণা বব ডিলান

মে ২৫, ২০২৬

‘যুক্তরাষ্ট্র-ইরান যুদ্ধবিরতির মেয়াদ আরও ৬০ দিন বাড়ানো হতে পারে’

মে ২৪, ২০২৬

হার দিয়েই ম্যানসিটি অধ্যায়ের ইতি টানলেন গার্দিওলা

মে ২৪, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Bkash Stickey January 2026 Bkash Stickey September 2025 Desktop
Bkash Full screen (Desktop/Tablet) Bkash Full screen (Mobile)

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT