বেশ কয়েকটি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের নাম ও ছবি ব্যবহার করে টাকা চেয়ে প্রতারণা করছে একটি সংঘবদ্ধ চক্র।
অনুসন্ধানে দেখা গেছে, তাদের নামে হোয়াটসআ্যপে একাউন্ট খুলে ছবি ব্যবহার করে বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে নানা অজুহাতে টাকা চাচ্ছে চক্রটি। ইতোমধ্যে জগন্নাথ, শের-ই-বাংলা কৃষি, কবি নজরুল এবং রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির ছবি হোয়াটসআ্যপে ব্যবহার করে টাকা চাওয়া হয়েছে।

রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যলয়ের উপাচার্য প্রফেসর ডক্টর হাসান তালুকদার চ্যানেল আইকে জানিয়েছেন, ০১৮৫৬০৬৪৫২৮ নম্বর থেকে হোয়াটসআ্যপে তার পরিচিত বিভিন্ন জনের কাছে টাকা চাওয়া হয়েছে। অথচ এটা তার মোবাইল নম্বর নয়। পরিচিত জনের কাছে এজন্য বিব্রত হচ্ছেন তিনি।
এ ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর শাহজাদপুর থানায় একটি জিডি করেছেন। শাহজাদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আসলাম আলী জানিয়েছেন, প্রতারককে শনাক্ত করে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে কাজ করছে পুলিশ।







