বাংলাদেশ

শিব নারায়ন দাসের দান করা চোখের কর্নিয়ায় দৃষ্টি পেল দুই তরুণ

শিব নারায়ন দাসের দান করা চোখের কর্নিয়ায় দৃষ্টি পেয়েছেন দুই তরুণ. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

শিব নারায়ন দাসের দান করা চোখের কর্নিয়ায় দৃষ্টি পেয়েছেন দুই তরুণ, বাংলাদেশে দান ও স্বেচ্ছাসেবার গুরুত্ব তুলে ধরা হচ্ছে।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

বাংলাদেশের জাতীয় পতাকার নকশাকার প্রয়াত শিব নারায়ন দাসের দান করা চোখের কর্নিয়া রংপুরের মশিউর রহমান এবং চাঁদপুরের আবুল কালাম আজাদ এর চোখে প্রতিস্থাপন করা হয়েছে। তারা দুজনই সুস্থ আছেন।

চোখে আলো ফিরে পাওয়া দুই তরুণকে নিয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) কর্তৃপক্ষ সংবাদ সম্মেলনে বিশদ তুলে ধরেন।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের গত ১৯ এপ্রিল প্রয়ানের পর শিব নারায়ন তার দুই চোখ দান করে গেছেন। তার সেই মরণোত্তর চক্ষু দান করায় মশিউর রহমান ও আবুল কালাম আজাদ নামের দুই তরুণ নতুন জীবন ফিরে পেয়েছেন।

চিকিৎসকরা জানান, মরণোত্তর চক্ষুদানে ধর্মীয় ও সামাজিক কোন বাধা নেই। সুতরাং মরণোত্তর চক্ষু দান সবাইকে উদ্বুদ্ধ করার আহ্বান জানান চিকিৎসকরা।

বিষয়:বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…