রাজনীতি

এখন গণভোট অপ্রয়োজনীয়: রুহিন হোসেন প্রিন্স

বাংলাদেশের রাজনীতিবিদ রুহিন হোসেন প্রিন্সের ছবি. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

বাংলাদেশের রাজনীতিবিদ রুহিন হোসেন প্রিন্সের ছবি, তিনি একজন জনপ্রিয় রাজনীতিবিদ ও সমাজকর্মী।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ

অডিও সংবাদএই খবরটি পডকাস্টে শুনুন

বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) সাধারণ সম্পাদক রুহিন হোসেন প্রিন্স বলেছেন, এখন গণভোট অপ্রয়োজনীয়। প্রয়োজনে গণভোট হবে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর।

প্রিন্স বলেন, জাতীয় সংসদে সংবিধান সংশোধনের প্রস্তাবের পর মৌলিক সংস্কারের বিষয়গুলো নিয়ে গণভোট হতে পারে। তার আগে গণভোট অপ্রয়োজনীয়। এখন গণভোটে যেসব বিষয় বলা হয়েছে এবং হ্যাঁ জয়যুক্ত হলে সংবিধান সংস্কার পরিষদ গঠনের যে কথা বলা হয়েছে—তা মোটেই গ্রহণযোগ্য নয়।

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) বেলা আড়াইটায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেন অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। এরপর তাৎক্ষণিক এক প্রতিক্রিয়ায় তিনি এসব মন্তব্য করেন।

প্রিন্স বলেন, উচ্চকক্ষ হবে গরীবের হাতি পোষা, যা অপ্রয়োজনীয়।

৩০টি বিষয়ে ৪ প্রশ্নে ‘গণভোট’ অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা। বিষয়টি নিয়ে প্রিন্স বলেন, কোন ৩০ প্রস্তাব? এ বিষয়ে নির্দিষ্ট করবে কে? দেশবাসীকে জানান হবে কীভাবে?

সংবিধান সংস্কারের বিষয়ে প্রিন্স বলেন, সংবিধান সংস্কার পরিষদ কোথা থেকে এলো? এটা নিয়ে কোন আলোচনা হয়নি। এখন এটা অগ্রহণযোগ্য।

এসময় নির্বাচনের সুনির্দিষ্ট তারিখ, অবাধ, গ্রহণযোগ্য, সুষ্ঠু জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দাবি জানান তিনি।

বিষয়:গণভোট রুহিন হোসেন প্রিন্স

আরও পড়ুন

পরবর্তী সংবাদ প্রস্তুত হচ্ছে…