জাতীয় দলের কোচ হিসেবে কার্লো আনচেলত্তিকে চায় ব্রাজিল ফুটবল কনফেডারেশন (সিবিএফ)। এমনকি ২৬ মে পর্যন্ত তার জন্য অপেক্ষা করার কথাও জানিয়েছে ব্রাজিল। অন্যদিকে রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে ইতালিয়ান কোচের চুক্তি আছে ২০২৬ সালের জুন পর্যন্ত। এমন বাস্তবতায়, আনচেলত্তিও জানিয়ে দিলেন নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে কবে নাগাদ কথা বলবেন। এর আগে এই বিষয়ে আর কোনো কথা বলতে রাজি নন লস ব্লাঙ্কোসদের কোচ।
গত মাসে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে বিদায় নিয়েছে রিয়াল। এর কিছু দিনের মধ্যেই কোপা ডেল রে’র ফাইনালে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বার্সেলোনার কাছে হারে আনচেলত্তির দল। যদিও লা লিগার দৌড়ে এখনও টিকে আছে রিয়াল। বার্সার থেকে কেবল চার পয়েন্ট পিছিয়ে আছে তারা। এখনও পাঁচ ম্যাচ বাকি, এর মধ্যে ১১ মে রয়েছে বছরের শেষ এল ক্ল্যাসিকো।
রোববার বার্নাব্যুতে সেল্টা ভিগোর বিপক্ষে মাঠে নামবে রিয়াল মাদ্রিদ। ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে তাই আনচেলত্তির কাছে প্রশ্ন আসে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে পরিষ্কার করে কিছু বলবেন কিনা? জবাবে আনচেলত্তি বলেছেন, ‘আমার ভবিষ্যৎ নিয়ে ২৫ মে কথা বলব, তার আগে নয়… ২৫ মে কী হতে পারে তা নিয়ে এখনই কথা বলার প্রয়োজন নেই।’
তবে রিয়ালের সঙ্গে শেষ মুহূর্তে কোনো বাজে সম্পর্কে জড়াতে চাননা জানিয়ে আনচেলত্তি বলেছেন, ‘আমি বুঝতে পারছি তোমরা (মিডিয়া) আমার ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে চাও, কিন্তু আমি চাই না। এই সময় আমি ঠিক জানি আমার কী করতে হবে এবং কী করতে যাচ্ছি। আজ আমার ভবিষ্যৎ নিয়ে কোনো কথা হচ্ছে না। ভবিষ্যৎতে কী হবে জানি না, তবে যাই হোক না কেন, কোনো বিবাদ নয়, দুর্দান্ত একটি বিদায় হবে।’
‘ক্লাবের সঙ্গে আমার কখনও ঝগড়া হবে না, ছয় বছরে কখনও ঝগড়া হয়নি, আশাকরি কখনও হবে না। শেষ দিনে নিজেকে ক্লাবের সঙ্গে ঝগড়া করতে দেব না, যা ২৫শে মে হতে পারে, সেটা ২০২৬ বা ২০৩০ হতে পারে। যখনই হোক, এটি একটি সুন্দর দিন হবে।’
২৬ মে লা লিগা মৌসুমের শেষ ম্যাচ। একইসাথে রিয়াল মাদ্রিদের ও বার্সেলোনার শিরোপার লড়াই শেষ হয়ে যে কারও হাতে উঠবে লিগ শিরোপা। ব্রাজিল আনচেলত্তিকে কোচ হিসেবে পাওয়ার জন্য সেই পর্যন্ত অপেক্ষা করতে রাজি। তবে রিয়াল কোচও সুর মিলিয়ে ওই সময়েই নিজের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে বলে মন্তব্য করেছেন।
বাস্তবতা হচ্ছে রিয়ালের সঙ্গে একবছর চুক্তি বাকি থাকায় আনচেলত্তিকে এক্সিট ফি দিতে ছাড় রাজি হচ্ছেন না পেরেজ। মোটা অঙ্কের এক্সিট ফি পরিশোধ করে আনচেলত্তিকে নিতে রাজি নয় ব্রাজিলও। ইতালিয়ান এ কোচ সৌদি আরব থেকে মোটা অঙ্কের প্রস্তাব পেয়েছেন বলেও খবর।








