ইউনিসেফ ইন্টারন্যাশনাল কাউন্সিলের পরবর্তী চেয়ার আজিজ খান

অফিসে বসে থাকা আজিজ খান, ইউনিসেফ ইন্টারন্যাশনাল কাউন্সিলের চেয়ারম্যান, পেছনে পুরস্কার ও ছবি দেখা যাচ্ছে।. Channel i News – চ্যানেল আই নিউজ
ইউনিসেফ ইন্টারন্যাশনাল কাউন্সিলের পরবর্তী চেয়ার হিসেবে মুহাম্মদ আজিজ খানের নাম ঘোষণা করেছে জাতিসংঘ শিশু তহবিল ইউনিসেফ। কাউন্সিলের অভিষেক চেয়ার মারিয়া আহলস্ট্রোম-বন্ডেসট্যামের উত্তরসূরি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন তিনি।
শনিবার ২৫ মে মুহাম্মদ আজিজ খানের ব্যক্তিগত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে এ তথ্য জানা যায়।
ফেসবুকে দেওয়া পোস্টে থেকে জানা যায়, মুহাম্মদ আজিজ খান আগামী নভেম্বরে ইউনিসেফ ইন্টারন্যাশনাল কাউন্সিলের চেয়ারের দায়িত্ব গ্রহণ করার অপেক্ষায় রয়েছেন।
তিনি বলেন, কাউন্সিলের বর্তমান চেয়ারম্যান হিসেবে মারিয়া আহলস্ট্রোম-বন্ডেস্টামের উত্তরাধিকার গড়ে তোলা একটি বড় চ্যালেঞ্জ হবে। মারিয়া এই পরিবর্তনের একটি মসৃণ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করার জন্য পরবর্তী কয়েক মাস ধরে ঘনিষ্ঠভাবে তাকে সহযোগিতা করার জন্য সম্মতি দিয়েছেন।
ব্যবসায়িক ব্যক্তিত্ব আজিজ খান ও তার স্ত্রী আঞ্জুমান খান ‘আঞ্জুমান অ্যান্ড আজিজ চ্যারিটেবল ট্রাস্ট (এএসিটি)’ এর প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি। আজিজ খান ও তার পরিবার ইউনিসেফ ইন্টারন্যাশনাল কাউন্সিলের সঙ্গে ২০২২ সাল থেকে যুক্ত।
আজিজ খান বলেন, বিশ্বাস এবং সহযোগিতা আমাদের একটি উন্নত বিশ্ব গঠনে সাহায্য করবে। আমার আন্তর্জাতিক কাউন্সিলের সহকর্মী এবং ইউনিসেফ-এর সাথে আমাদের কার্যক্রম সর্বাধিক করার চেষ্টা করব এবং সর্বত্র শিশুদের জীবনকে আরও উন্নত করতে সাহায্য করব।
আন্তর্জাতিক এই কাউন্সিলে বিশ্বের মোট ১৪০টিরও বেশি দেশ সদস্য হয়েছে। বিশ্বজুড়ে শিশুদের সহায়তা করতে ইউনিসেফে সম্মিলিতভাবে ৫৫ কোটি ২০ লাখ ডলারের (৫৫০ মিলিয়ন) বেশি বিনিয়োগ করেছেন আন্তর্জাতিক এই কাউন্সিলের সদস্যরা।






