চ্যানেল আই অনলাইন
হৃদয়ে বাংলাদেশ প্রবাসেও বাংলাদেশ
Nagod

চেন্নাইগামী ট্রেন দুর্ঘটনা: বগি কেটে শেষ যাত্রী উদ্ধার

উদ্ধারকাজ শেষ

KSRM

ভারতের ওড়িশায় করমণ্ডল এক্সপ্রেস নামক যাত্রীবাহী রেল দুর্ঘটনার উদ্ধার কাজ শেষ হয়েছে। শেষ পর্যন্ত ট্রেনটির বগি কেটে যাত্রীদের উদ্ধার করা হয়েছে। সর্বশেষ আপডেট অনুযায়ী, দুর্ঘটনায় ২৩৮ জন যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস এর তথ্য অনুযায়ী, আজ বেলা ১১টার দিকে রেলের মুখপাত্র অমিতাভ শর্মা জানান উদ্ধারকাজ সম্পন্ন হয়েছে। এখন প্রায় ৬৫০ জন যাত্রী বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। খুব দ্রুত এই রেললাইন মেরামত করার কাজ শুরু হবে।

Bkash July

ভয়াবহ এই ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটে গতকাল সন্ধ্যা ৭টার দিকে। এরপর আজ সকাল ১০টার দিকে করমণ্ডল এক্সপ্রেসের শেষ বগিটি গ্যাসকাটার দিয়ে কাটেন উদ্ধারকারী দলের সদস্যরা। শুরু হয় সেই কামরা থেকে যাত্রী উদ্ধারের কাজ। ভাঙা ট্রেনের কামরাগুলকে দ্রুত সরানো হবে সেখান থেকে। রেল লাইন মেরামতের কাজ সম্পন্ন হলে আবার এই রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হবে বলে জানান ভারতের রেল কর্মকর্তা।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, যাত্রীদের মধ্যে গোপালপুর, খান্তাপাড়া, বালাসোর, ভদ্রক এবং সোরোর হাসপাতালে রয়েছেন অনেকেই। যেসব রোগীর অবস্থা আশঙ্কাজনক, তাদের কটকের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। দুর্ঘটনার কবলে পড়ে আটকে পড়া যাত্রীদের হাওড়ায় নিয়ে আসা হচ্ছে। জানা গেছে, মোট ১০০০ জন যাত্রীকে হাওড়ায় নিয়ে আসা হচ্ছে।

Reneta June

আজ ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করতে যাবেন। এরপর তিনি সেখান থেকে কটকে যাবেন বলে জানা গেছে। কটকের হাসপাতালে গিয়ে দুর্ঘটনায় আহতদের সঙ্গে দেখা করার কথা রয়েছে তার। এর আগে আজ সকালেই এই দুর্ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে জরুরি বৈঠক ডাকেন নরেন্দ্র মোদী।

বালাসোরে দুর্ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। হাওড়ার ডুমুরজলা থেকে হেলিকপ্টারে করে বালাসোরের উদ্দেশে যাত্রা করেছেন তিনি।

I Screen Ami k Tumi
Labaid
Bellow Post-Green View