নিরাপত্তা ইস্যুতে ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে পাকিস্তানে না যাওয়ার কথা জানিয়ে দিয়েছে ভারত। চাওয়া ছিল হাইব্রিড মডেল। যাতে শুরু থেকেই আপত্তি জানিয়ে আসছে পাকিস্তান। অবশেষে সুর নরম করল পিসিবি, তিন শর্তে রাজি হয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির হাইব্রিড আয়োজনে।
দেশটির সংবাদমাধ্যমে প্রতিবেদন, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) রাজি হলেও আইসিসিকে জুড়ে দিয়েছে তিনটি শর্ত। প্রথমটি- ভারতীয় ক্রিকেট দলের সঙ্গে জড়িত ম্যাচগুলো দুবাইতে হবে। গ্রুপপর্বের ম্যাচের পাশাপাশি সেমি এবং ফাইনালও (যদি তারা যোগ্যতা অর্জন করে) আছে।
দ্বিতীয় শর্ত, ভারত প্রতিযোগিতার গ্রুপপর্ব পার হতে না পারলে পাকিস্তান সেমি এবং ফাইনাল লাহোরে আয়োজন করবে। তৃতীয় শর্ত, ভারত যদি ভবিষ্যতে আইসিসি ইভেন্টের আয়োজন করে, পাকিস্তান নিজেদের ম্যাচগুলো নিরপেক্ষ ভেন্যুতে খেলবে।
পিসিবি প্রধান মহসিন নাকভি জানিয়েছেন, ‘খুব বেশিকিছু বলতে চাই না। কারণ পুরো বিষয়টাই পণ্ড হয়ে যেতে পারে। আমরা আমাদের দিকটা আইসিসিকে জানিয়েছি, ভারতও ওদের দিকটা জানিয়েছে। এমন একটা পরিস্থিতি তৈরি করার চেষ্টা হচ্ছে, যেন দুই দেশই জেতে। আমরাও জিতি। ভারতও জেতে।’








