পাকিস্তানে লাহোরে সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে সেমিফাইনালে কাঁধে কিছুটা চোট পেয়েছিলেন নিউজিল্যান্ড পেসার ম্যাট হেনরি। চোট ডানহাতি পেসারকে ফাইনাল থেকে ছিটকে দিতে পারে, জানিয়েছেন কোচ গ্যারি স্টেড।
এপর্যন্ত আসরের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হেনরি। হেইনরিখ ক্লাসেনের ক্যাচ নেয়ার সময় কাঁধে আঘাত পান। দুই ওভার বল করেন এবং ফিল্ডিংয়ের সময় তাকে ডাইভও দিতে দেখা যায়।
কিউই অধিনায়ক মিচেল স্যান্টনার আশাবাদী হলেও অনিশ্চয়তা দেখছেন কোচ স্টেড। কিউই কোচ বলেছেন, ‘আমাদের পক্ষ থেকে ইতিবাচক আশা করছি যে, সে ম্যাচে ফিরবে এবং বল করতে পারবে। আমরা তার স্ক্যান এবং অন্যান্য বিষয়গুলো করেছি।’
‘তাকে খেলানোর জন্য সর্বোচ্চ সুযোগ দিতে চেষ্টা থাকবে আমাদের। কিন্তু এখনও বিষয়টি নিয়ে কিছুটা অনিশ্চয়তা কাজ করছে। স্পষ্টতই তার কাঁধে বেশ ব্যথা রয়েছে।’
এপর্যন্ত ১৬.৭০ গড়ে আসরে ১০ উইকেট শিকার করেছেন হেনরি। গ্রুপপর্বের ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে পাঁচ উইকেট নিয়েছিলেন। ফাইনালে তাকে না পাওয়া কিউইদের ভোগাতে পারে।








