ম্যানচেস্টার সিটির ট্রেবল জয়কে আর্জেন্টিনার অধিনায়ক লিওনেল মেসির বিশ্বকাপ জয়ের সাথে তুলনা করতে চান পেপ গার্দিওলা। আর্জেন্টিনার সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে আলাপে এমন বলেছেন তিনি।
ট্রেবল জয়ের পর স্প্যানিশ কোচ গার্দিওলা বলেছেন, ‘আমি মনে করি কাজ শেষ হয়েছে। আমি নিজেকে মেসির সাথে খুব একটা তুলনা করতে চাই না, কিন্তু তার বিশ্বকাপ জয়ের সঙ্গে তুলনা করে বলতে পারেন, হ্যাঁ, এটাই, হ্যাঁ, এটাই।’
৫২ বর্ষী গার্দিওলা ২০১১ সালে সাবেক ক্লাব বার্সেলোনার হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছিলেন। মেসিকে সঙ্গী করে জিতেছিলেন ট্রেবলসহ মৌসুমের সম্ভাব্য ছয় ট্রফি। এবছর লিগ শিরোপার দৌড়ে পিছিয়ে থেকেও টানা তৃতীয় মৌসুমে লিগ জিতেছেন। নগর প্রতিদ্বন্দ্বী ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডকে হারিয়ে এফএ কাপ জিতেছেন।
সবশেষ ইতালির ক্লাব ইন্টার মিলানকে ১-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শিরোপা জিতে ট্রেবলের স্বপ্ন পূরণ করেছেন গার্দিওলা।








