ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে শিরোপার লড়াইয়ে গুরুত্বপূর্ণ সময় চলছে শীর্ষ তিনে থাকা আর্সেনাল, লিভারপুল ও ম্যানচেস্টার সিটির। সিটিজেনদের চেয়ে দুই ম্যাচ বেশি খেলে শীর্ষে আছে আর্সেনাল। গুরুত্বপূর্ণ এমন সময়ে শক্তি কমেছে পেপ গার্দিওলার, চোটে পড়ে ছিটকে গেছেন ‘গোলমেশিন’খ্যাত আর্লিং হালান্ড।
বৃহস্পতিবার ব্রাইটনের বিপক্ষে পরের ম্যাচে নামবে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ম্যানসিটি। চ্যাম্পিয়ন্স লিগে কোয়ার্টার ফাইনালে দ্বিতীয় লেগে চোট পাওয়ায় ম্যাচটিতে খেলতে পারবেন না নরওয়েজিয়ান তারকা। এফএ কাপের সেমিফাইনালের মতো এ ম্যাচেও নামতে পারবেন না তিনি, জানিয়েছেন কোচ গার্দিওলা।
২৬ এপ্রিল ব্রাইটনের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচের আগে হালান্ডকে নিয়ে গার্দিওলা জানিয়েছেন, ‘হালান্ড আগামী ম্যাচের জন্য প্রস্তুত নন। এটা বড় কোনো বিষয় নয়, তবে তাকে এ ম্যাচের জন্য মাঠে নামাব না।’
আর্সেনাল এবং লিভারপুলের বিপক্ষে পিছিয়ে পড়লেও সিটির হাতে অতিরিক্ত দুই ম্যাচ রয়েছে। ৩৪ ম্যাচ খেলে ৭৭ পয়েন্টে সবার উপরে আর্সেনাল। ৩৩ ম্যাচ খেলে ৭৪ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে লিভারপুল এবং ৩২ ম্যাচে ৭৩ পয়েন্ট নিয়ে সিটির অবস্থান তিনে।








