চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • স্বাস্থ্য
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

দলীয় বাহিনী দিয়ে সরকার ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করছে: গণতন্ত্র মঞ্চ

চ্যানেল আই অনলাইনচ্যানেল আই অনলাইন
৩:৫৭ অপরাহ্ন ০৮, অক্টোবর ২০২২
- সেমি লিড, রাজনীতি
A A

বুয়েটে ছাত্রলীগের হামলায় নিহত শহীদ আবরার ফাহাদ স্মৃতি সংসদের ব্যানারে ছাত্র অধিকার পরিষদের কর্মসূচিতে বিনা উস্কানীতে ছাত্রলীগের হামলা ও পুলিশের গ্রেপ্তারের তীব্র নিন্দা জানানো হয়েছে।

আজ এক যৌথ বিবৃতিতে গণতন্ত্র মঞ্চের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দরা তীব্র নিন্দা জানান।

নেতৃবৃন্দ বলেন, প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর মদদে ক্যাম্পাসে আবরারের হত্যাকারীদের উত্তরসূরীদের এই তাণ্ডব দেশের বিরাজমান ভয়াবহতাকেই স্পষ্ট করে তোলে।

নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, ছাত্রলীগের নির্যাতনে বুয়েট শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদের হত্যার ৩ বছর স্মরণে আয়োজিত সভা পণ্ড করতে একদিকে ছাত্রলীগ হামলায় যখন ২০ জনেরও অধিক নেতা-কর্মী আহত হলেন, সেই আহত শিক্ষার্থীরা ঢাকা মেডিকেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে গেলে সেখানেও আবার ছাত্রলীগ হামলা করে এবং পুলিশ হামলাকারীদের বদলে ছাত্র অধিকার পরিষদের বিশ্ববিদ্যাল শাখার নেতা আখতার হোসনসহ ২৪ জন আন্দোলনকারীকে গ্রেপ্তার করে। এই ঘটনা স্পষ্ট করে প্রমাণ করে সরকার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে একটি দলীয় বাহিনীতে পরিণত করে এবং সর্বত্র দলীয় গুণ্ডা বাহিনী লেলিয়ে দিয়ে ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করতে চায়।

বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, শান্তিপূর্ণ ও গণতান্ত্রিক এই স্মরণসভা কর্মসূচিতে এ ধরনের হামলা আবারো প্রমাণ করে সরকার মুখে সভা-সমাবেশে বাধা না দেয়ার কথা বললেও বাস্তবে সারাদেশে রাজনৈতিক ভিন্নমত চর্চার নূন্যতম পরিবেশও রাখতে চায় না। জনসম্মতিহীন ফ্যাসিবাদী-কর্র্তত্ববাদী ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে সন্ত্রাস, দখলদারিত্ব কায়েম করে শিক্ষাঙ্গনসহ সর্বত্র দখল বজায় রাখতে চায় সরকার।

বিবৃতিতে তারা বলেন, সরকার যতই উন্মত্ততা দেখাক, এইভাবে ত্রাস কায়েম করে আর ভয় দেখিয়ে ক্ষমতা টিকিয়ে রাখা যাবে না। জনগণ এই সরকারের প্রতারণা ধরে ফেলেছেন এবং কোনো মিথ্যা দিয়ে সরকার আর জনগণকে বিভ্রান্ত করতে পারবে না। জনগণের জাগরণ ও উত্থাণ, গণঅভ্যূত্থান অবশ্যম্ভাবী। জনগণের ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনে সরকারকে অবশ্যই পদত্যাগ করতে হবে।

Reneta

নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে গ্রেপ্তারকৃতদের নিঃশর্ত মুক্তি এবং হামলাকারী সন্ত্রাসীদের চিহ্নিত করে অবিলম্বে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানান। একইসাথে নেতৃবৃন্দ ভয়মুক্ত নিরাপদ শিক্ষাঙ্গন গড়ে তুলতে ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী দৌরাত্মের বিরুদ্ধে ছাত্রসমাজসহ জনগণের বৃহত্তর ঐক্য গড়ে তোলার আহবান জানান।

ট্যাগ: গণতন্ত্র মঞ্চ
শেয়ারTweetPin

সর্বশেষ

ছবি: সংগৃহীত

কমলো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম

জানুয়ারি ৩১, ২০২৬

ইমনের ৫ উইকেট, জিম্বাবুয়েকে হারিয়ে বিশ্বকাপ শেষ বাংলাদেশের

জানুয়ারি ৩১, ২০২৬

বিশ্বকাপের সময় আড়াই কোটি প্রাইজমানির টুর্নামেন্ট ঘোষণা বিসিবির

জানুয়ারি ৩১, ২০২৬

শাস্ত্রীয় সঙ্গীতের মিলনমেলা ‘বাংলা খেয়াল উৎসব ২০২৬’

জানুয়ারি ৩১, ২০২৬
ছবি: সংগৃহীত

ভোটের মাঠে ডিম ও জমানো টাকার মাটির ব্যাংক উপহার পেলেন মির্জা ফখরুল

জানুয়ারি ৩১, ২০২৬
iscreenads

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: মীর মাসরুর জামান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
info@channelionline.com
online@channeli.tv (Online)
news@channeli.tv (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT