
তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় পার্লামেন্ট ভবনের কাছে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে দুই পুলিশ কর্মকর্তা আহত হয়েছেন। তুর্কি কর্তৃপক্ষ এই ঘটনাকে ‘সন্ত্রাসী হামলা’ হিসেবে অভিহিত করেছে।
রোববার (১ অক্টোবর) এই হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দেশটির স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, রাজধানী আঙ্কারায় অবস্থিত তুরস্কের পার্লামেন্টের কাছে একটি বিস্ফোরণ ঘটেছে এবং এই ‘সন্ত্রাসী হামলায়’ দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে আহত হয়েছে।
দুজন হামলাকারী একটি সামরিক গাড়িতে করে স্থানীয় সময় রোববার সকাল সাড়ে নয়টার দিকে এসে এই হামলা চালায়।

বিবিসি জানায়, পার্লামেন্টের অধিবেশনের কয়েক ঘণ্টা আগে এই বিস্ফোরণ ঘটে। হামলাকারী কারা ছিল তা এখনও স্পষ্ট নয়। এছাড়া কেউই এখনও হামলার দায় স্বীকার করেনি।
অন্যদিকে বিস্ফোরণের বিষয়ে প্রথম মিডিয়া রিপোর্টে ওই এলাকায় গুলির শব্দ শোনা গেছে বলে জানানো হয়েছে। বিস্ফোরণের পরপরই জরুরি পরিষেবার সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং পুলিশ আশপাশের বেশ কয়েকটি রাস্তা বন্ধ করে দেয়।
বিজ্ঞাপন