পঞ্চগড়ে করতোয়া নদীতে তীর্থযাত্রীবাহী নৌকাডুবির ঘটনায় আজ আরও ৭ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এ নিয়ে এ পর্যন্ত শিশু ও নারীসহ ৩২ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এখনও নিখোঁজ রয়েছেন ৫৮ জন।
ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকারীদের পাশাপাশি বিশেষ ডুবুরি দল উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে। রাজশাহী, রংপুর ও কুড়িগ্রামের ডুবুরি দলও উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে। নদী তীরে ভিড় করেছেন নিখোঁজদের স্বজনরা।
মর্মান্তিক এ ঘটনায় শোক জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ আবদুল হামিদ এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
এ দুর্ঘটনায় ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। পাশাপাশি জরুরি তথ্যের জন্য খোলা হয়েছে তথ্য কেন্দ্র।

সংশ্লিষ্টরা বলছেন, অতিরিক্ত যাত্রী থাকায় মাঝ নদীতে উল্টে যায় নৌকাটি। কিছু মানুষ সাঁতরে নদীর তীরে আসলেও অনেকে স্রোতের টানে মৃত্যুবরণ করেন। নৌকায় থাকা অধিকাংশ যাত্রী এখনো নিখোঁজ রয়েছেন।
রোববার ২৫ সেপ্টেম্বর দুপুর আড়াইটার দিকে উপজেলার মাড়েয়া ইউনিয়নের আউলিয়া ঘাট এলাকায় নৌকাডুবির ঘটনা ঘটে। পরে প্রায় সাড়ে তিন ঘণ্টা পর রংপুর থেকে ডুবুরি দল এসে সন্ধ্যা ৬টার দিকে উদ্ধার কাজ শুরু করে।