এই খবরটি পডকাস্টে শুনুনঃ
চলতি মাসেই নির্ধারণ হয়েছিলো মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিয়ামিতে লা লিগার এ মৌসুমে বার্সেলোনা এবং ভিয়ারিয়ালের একটি ম্যাচ আয়োজন হবে। অনেক জল্পনাকল্পনার মধ্য দিয়ে বার্সা এবং ভিয়ারিয়াল সেখানে খেলার অনুমতি পেয়েছিল। কিন্তু আগের থেকে মিয়ামিতে খেলা নিয়ে বিরোধিতা করেছিল রিয়াল মাদ্রিদ। এবার প্রকাশ্যে লা লিগার বাকি দলগুলো জানালো প্রতিবাদ, খেলা শুরুর বাঁশি বাজার পর ১৫ সেকেন্ড বন্ধ ছিল খেলা।
২০ ডিসেম্বর যুক্তরাষ্ট্রের মিয়ামির হার্ড রক স্টেডিয়ামে হওয়ার কথা ম্যাচটি। কিন্তু শুক্রবার রাতে লা লিগার রিয়াল ওভিয়েদো ও এস্পানিওলের ম্যাচ শুরু হওয়ার পর ১৫ সেকেন্ড পর্যন্ত খেলোয়াড়েরা মিয়ামিতে আয়োজিত ম্যাচটির বিরুদ্ধে দাঁড়িয়ে থেকে প্রতিবাদ জানায়। তবে লা লিগা সে বিষয়টি প্রচার করেনি, ম্যাচের ২৫ সেকেন্ড পর্যন্ত তারা মাঠের বাইরের দৃশ্য সম্প্রচার করে।
স্প্যানিশ ফুটবল খেলোয়াড় ইউনিয়ন ঘোষণা করেছে শুক্রবার থেকে সোমবার পর্যন্ত নবম ম্যাচডের খেলাগুলো শুরু হওয়ার পরপরই এমন প্রতিবাদ করা হবে।
খেলোয়াড়দের ইউনিয়ন এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘যুক্তরাষ্ট্রে খেলা খেলার সম্ভাবনা সম্পর্কে লা লিগার স্বচ্ছতা, সংলাপ এবং সমন্বয়ের অভাবের নিন্দা জানাতে খেলোয়াড়রা প্রতীকীভাবে প্রতিবাদ করবেন।’
ইউনিয়ন জানিয়েছে যে, ২০টি শীর্ষ দলের অধিনায়করা প্রতিবাদের সাথে একমত। তবে ইউনিয়ন আরও জানিয়েছে যে তারা বার্সেলোনা এবং ভিয়ারিয়ালের খেলোয়াড়দের প্রতিবাদে অংশগ্রহণ করতে বলেনি, যদিও ইউনিয়ন জানিয়েছে, তারা প্রতিবাদের মূল ধারণা ভাগ করে নেয়।








