ইরানের প্রয়াত সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির স্ত্রী মানসুরেহ খোজাস্তেহ বাঘেরজাদেহ গুরুতর আহত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।
সোমবার (২ মার্চ) আল জাজিরা ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের বরাতে এই খবর প্রকাশ করেছে। এছাড়া আধা সরকারি বার্তা সংস্থা তাসনিম নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, একই হামলায় খামেনির পরিবারের আরও কয়েকজন সদস্য নিহত হন।
যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় আয়াতুল্লাহ খামেনি নিহত হওয়ার সময় গুরুতর আহত হন তার স্ত্রী মানসুরেহ খোজাস্তেহ। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। এর আগে হামলায় নিহত হন আয়াতুল্লাহ খামেনি নিজে, তার মেয়ে, জামাতা ও নাতি; এমন তথ্যও প্রকাশ করে রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম।
১৯৬৪ সালে আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন মানসুরেহ খোজাস্তেহ বাঘেরজাদেহ। দীর্ঘ শাসনামলে তিনি জনসমক্ষে খুব কমই উপস্থিত হয়েছেন বলে জানিয়েছে ইরানের গণমাধ্যম।







