ভারতের মণিপুরের বিষ্ণুপুর জেলায় নতুন সহিংসতায় পিতা ও পুত্রসহ তিনজন নিরস্ত্র গ্রামবাসী নিহত হয়েছেন।
শনিবার (৫ আগস্ট) সন্দেহভাজন সন্ত্রাসীরা রাত ২টার দিকে বিষ্ণুপুরের উখা তামপাক গ্রামে হানা দেয় এবং নির্বিচারে গুলি চালাতে শুরু করে। ঘটনাটি অত্যন্ত উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে, কারণ হামলাকারীরা কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা বাহিনী পরিচালিত পাহাড় ও উপত্যকার মধ্যবর্তী বাফার জোন লঙ্ঘন করেছে।
এনডিটিভি এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।
মণিপুর পুলিশ জানিয়েছে, যৌথ বাহিনী সংঘর্ষ-বিধ্বস্ত রাজ্যের ঝুঁকিপূর্ণ, প্রান্তিক এলাকায় অনুসন্ধান অভিযান পরিচালনা করেছে এবং বিভিন্ন জেলাজুড়ে নতুন সহিংসতা শুরু হওয়ার পরে সাতটি অবৈধ বাঙ্কার ধ্বংস করেছে।
এর আগে গত বৃহস্পতিবার বিষ্ণুপুরের তেরখাংসাংবিতে অজ্ঞাত বন্দুকধারী এবং রাষ্ট্রীয় বাহিনীর মধ্যে গভীর রাতে গোলাগুলিতে ৩৫ বছর বয়সী এক মহিলা আহত হয়েছেন। আরিবাম ওয়াহিদা বিবি নামে পরিচিত ওই নারীর হাতে গুলি লেগেছে এবং তিনি ইম্ফলের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।








