ঢাকা-১১ আসনে ১২ দলীয় জোটের প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ভোট দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টায় তিনি বাড্ডা এ.কে.এম রহমত উল্লাহ বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ কেন্দ্রে উপস্থিত হয়ে নিজের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন।
ভোট দেওয়ার পর নাহিদ ইসলাম বলেন, ১২ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশের জন্য একটি ঐতিহাসিক দিন। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ সকাল সাড়ে ৭টা থেকে শুরু হয়েছে। জীবনের প্রথম ভোট তিনি রহমত উল্লাহ বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ কেন্দ্রে দিয়েছেন উল্লেখ করে জানান, শান্তিপূর্ণ পরিবেশে নির্বিঘ্নে ভোট দিতে পেরেছেন। তিনি ভোটারদের উদ্দেশে আহ্বান জানিয়ে বলেন, সবাই যেন নির্ভয়ে ও দলে দলে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। তার ভাষায়, “আজ ভোটের দিন, নিজের মালিকানা বুঝে নেওয়ার দিন।”
তিনি আরও বলেন, গত ১৬ বছর দেশে সুষ্ঠু নির্বাচনের সুযোগ ছিল না। এবার ভোটাধিকার প্রয়োগের মাধ্যমে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সুযোগ এসেছে। গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়ে সংস্কার প্রক্রিয়া বাস্তবায়নের কথাও উল্লেখ করেন তিনি।
গত রাতের কিছু অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার প্রসঙ্গ টেনে নাহিদ ইসলাম জানান, বিভিন্ন প্রার্থীর সমর্থকদের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে এবং নানা প্রতিকূলতার মুখোমুখি হতে হয়েছে। তবে এসব বাধার চেয়ে ভোট দেওয়াকে বেশি গুরুত্ব দেওয়ার কথা বলেন তিনি।
ঢাকা-১১ (বাড্ডা–ভাটারা–রামপুরা) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে একাধিক প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এ আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মনোনীত প্রার্থী ড. এম এ কাইয়ুম এবং ১২ দলীয় জোটের প্রার্থী হিসেবে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
এই আসনে মোট ভোটার সংখ্যা প্রায় সাড়ে তিন লাখ, যার মধ্যে উল্লেখযোগ্যসংখ্যক নারী ও পুরুষ ভোটার রয়েছেন।







