রাজধানীর কারওয়ান বাজারে হাতি নিয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগে দুই হাতির দুই মাহুতকে দুই বছর করে কারাদণ্ড দিয়েছেন র্যাবের ভ্রাম্যমান আদালত। এ সময় হাতি দুটিকেও আটক করা হয়।
শুক্রবার বিকাল ৪টার দিকে র্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সারওয়ার আলমের নেতৃত্ব এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
তিনি জানান, জনগণকে হয়রানি ও ভয় দেখিয়ে টাকা নেয়ার অভিযোগে দুটি হাতিকে আটক করা হয়েছে। চাঁদাবাজির অভিযোগে দুই মাহুতকে দুই বছর করে কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।
সারওয়ার আলম বলেন, এটা নিঃসন্দেহে চাঁদাবাজি। সম্প্রতি রাজধানীতে এ ধরনের চাঁদাবাজি বেশি দেখা যাচ্ছে। তবে এই চাঁদাবাজি কঠোরভাবে দমন করা হবে। হাতি দিয়ে এভাবে আর কোথাও চাঁদাবাজি করতে দেখা গেলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।
বন্যপ্রাণী সংরক্ষণ আইন অনুযায়ী হাতি দুটিকে উদ্ধার করে মিরপুরের জাতীয় চিড়িয়াখানায় পাঠানো হয়েছে।

এরআগে দুপুরে কাওরান বাজারে র্যাবের ভ্রাম্যমান আদালত আইন অমান্য করে জাটকা ইলিশ এবং আফ্রিকান মাগুর মাছ বিক্রয় করায় ১০ জনকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড দেয়া হয়। তবে মাছে কোন ফরমালিন পাওয়া যায়নি ।








