দুর্নীতির মামলায় কুমিল্লার সিটি মেয়র মনিরুল হক সাক্কুকে স্থায়ী জামিন দিয়েছেন আদালত এবং মামলাটি বিচার ও নিষ্পত্তির জন্য ৮ নং বিশেষ জজ আদালতে প্রেরণ নির্দেশ দিয়েছেন।
বুধবার ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. কামরুল হাসান মোল্লা জামিন আবেদনের শুনানি শেষে সাক্কুর স্থায়ী জামিন মঞ্জুর করেন।
এর আগে ২৪ মে পর্যন্ত আসামির জামিন মঞ্জুর করেন ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক মো. জাহেদুল কবীর।
গত ১৮ এপ্রিল কুসিক মেয়র মনিরুল ইসলাম সাক্কুর বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা তথ্য গোপন ও অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলায় গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়।
মামলার অভিযোগে বলা হয়ে, ২০০৮ সালের ৭ জানুয়ারি তথ্য গোপন ও অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে সাক্কুর বিরুদ্ধে মামলা করেন দুদকের সহকারি পরিচালক শাহিন আরা মমতাজ।
মামলার অভিযোগে আরও বলা হয়, আসামি এক কোটি ১২ লাখ ৪০ হাজার ১২০ টাকার সম্পদের হিসাব গোপন করে এবং ৪ কোটি ৫৭ লাখ ৭৩ হাজার টাকা জ্ঞাত আয় বর্হিভূত সম্পদ অর্জন করে। গত বছরের ৪ ফেব্রুয়ারি মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা নূরুল হুদা আসামিকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন।
গত ৩০ মার্চ অনুষ্ঠিত কুসিক নির্বাচনে দ্বিতীয় মেয়াদের জন্য মেয়র নির্বাচিত হন মনিরুল ইসলাম সাক্কু।








